Общество
Даму какого возраста можно назвать "уже старой"?...
только ту которая уже поставила на себе крест, как на женщине
смотря в каком возрасте находится говорящий. В 15 лет, обсуждая девушку говорили она уже старая когда девушке было 21. Сейчас конечно и 55 не старая еше)))
Tanya Stahiv
ну 55 по моему уже перебор, для НЕ старой ))
Не зависит от возраста. Бывают и в 25 лет старушки. а есть женщины, которых и в 80 лет назвать старыми язык не повернется.
К примеру, у Коко Шанель в 80 лет были сорокалетние любовники, можете себе представить.
когда у нее ужасный маникюр, дебильная прическа. в общем неухоженая и запущеная мадам
у которой изюминка в курагу превратилась
Лучше сказать "Очень взрослая" ))))))
истинные дамы старыми не бывают. ну уж престарелыми, в крайнем случае. это лет в 80. а до 60 подобные дамы выглядят как девушки...
Когда она махнула на себя рукой.
старше 35 ти
в 35 уже можно но только не вслух
Gulnara Orazova
Вот Вас и будем через год старичком считать не вслух. Идет?)
ту которая ругает молодежь и сравнивает со своим покалением.
можно в тетку превратится и в 20
Пожалуй за 50 которой, ну или когда климканс наступит..
Gulnara Orazova
Чего наступит???
как говорила великая Раневская-возраст определяется не годами, а отношением к жизни! некоторые уже 18 старушки, а есть 50-летние которые дадут фору в 100 очков любой 20-летней!
если ДАМ началось в 13-15....то думаю к 25..
После 17-18 начинается физическое увядание, в первое время практически не так заметное.
Gulnara Orazova
"Физическое увядание" начинается у мужчин после 25 лет,а у женщин - после 33-34.
Когда душа стареет....
НИКАКОГО!!!! В крайнем случае - пожилой!
Можно назвать "в возрасте" - когда ей перестают интересоваться мужчины. А "старой" - когда ОНА перестаёт интересоваться мужчинами.
Когда она не ухожена, лохмата и т. д. Хоть в 25!!!