Общество

Какие вы бы выделили основные проблемы (и их причины) демографии в славянских и европейских государствах?

проблеи причины лучше указать отдельно, для ясности позиции очень нужны статистические данные!!!! заранее благодарен
Jamilya Rahimbaeva
"...проблемы и причины лучше указать отдельно... " - извольте.
Проблемы - Проблема в том, что человек поторопился назвать себя sapiens(разумный) , практика показала, что разума-то в человеческих действиях как раз и не хватает. Первобытный инстинкт сохранения вида (продолжения рода) ПРЕЖДЕ всего предполагает заботу о воспроизводстве потомства, элементарном поялении его на свет. Добыча пропитания и обустройство гнезда-норы-берлоги (жилища) являются СОСТАВНОЙ ЧАСТЬЮ ЭТОГО ПРОЦЕССА - одной из.... на ряду с другими.
Ну так в чем проблема? А в том, что эволюция видно шутку с человеком сыграла, похоже, что человек - тупиковая ветвь развития природы, человек обречен на вымирание (как вид) . Аномалии встречаются конечно и у зверей и у птиц, однако, там это исключение, а человек, не зря же sapiensом себя назвал, впереди всех конечно - в заботе о СВОЕМ, ЛИЧНОМ брюхе.
Собственное брюхо это конечно фигура речи для облегчения понимания проблемы, просто человек перестал думать о СОХРАЕНИ ВИДА, а все свои помыслы устремил для сохранения себя - ЛИЧНО, вне стаи и семьи.
Валентин Пашковский
Лучший ответ
Валентин Пашковский Тут вам и ПРИЧИНА и ПРОБЛЕМА и грустная перспектива. Дико представить, что в природе, допустим волки, будут несколько лет свое логово обустраивать, заячьими шкрками его устилать, и только потом, МОЖЕТ БЫТЬ, надумают завести себе волченка - одного. На мой взгляд, такое только с глубокого похмелья привидиться может.
Вот и все причины, как основные, так и второстепенные.
Зомбоящик, интернет, бухло-наркота. И их сочетание.
Юлия Борисенко
Люди не хотят рожать детей в таком мире и вымирают, но в ЕС активно завозят эмигрантов, потому там формально прирост, у нас эмигранты приезжают только на сезон и не влияют на демографическую ситуацию, поэтому фиксируется убыль населения, статистика открыта
Олеся Мищенко