Общество

Куда делось уважениие молодежи к возрасту?!

Здравствуйте! Молодежь сейчас совсем распустилась! Недавно была такая история - мне сейчас срочно нужны деньги, хотя бы на то, чтобы снять себе квартиру, о покупке я даже и не смею думать. Устроилась на работу на рынок - торгую овощами. Каждое утро я должна забрать овощи с базы и отвезти на рынок - это, приверно, 20 станций метро. И вот я который уже день наблюдаю такую ситуацию - молодеж, вместо того, чтобы уступить место пожилой женщине с большими и тяжелыми сумками - презрительно отворачивается, а иногда даже и отпускает шуточки! ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С НАШИМ ОБЩЕСТВОМ?! КУДА ДЕЛАСЬ СОВЕСТЬ?! ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?!
Надоел мне весь этот гон озлобленных неудачников на молодёжь. Вы всё равно в силу вредности будете запоминать только негатив и критиковать, вместо того, чтобы помогать молодёжи - терпеливо и с любовью направляя их в нужное русло и не просто воспринимать за должное их хорошие поступки а ещё и сделать над собой усилие - поблагодарить за это. И куда скажите делось уважение к молодёжи у тех, кто в возрасте? Или оно не предусмотрено? Тогда и сами не ждите взаимности. За что же вы так ненавидите и хаите тех, кого сами взрастили и воспитали, показав своим поведением пример?
Татьяна Игоревна
Лучший ответ
подоюный вопрос задовал один философ ещё в древней греции, а потом негелизм напугал тургенева и он написал отци идети, теперь новое поколение, порушены цености ссср а новых так и не создаи вот и увожения нет мы сами виноваты за такое бездарное унечтожение духовных ценостей а теперь удивляемся куда девалось уважение.
Ольга Марченко
Не раз наблюдала картину, как зайдя в автобус или трамвай. бабуля усаживала внучка. а сама оставалась стоять. Чрезмерной любовью, гиперзаботой мы сами и сотворили то, что имеем ((
Cary Bayramow
Конечно все начинается в семье. Но если в школе это не подкрепляется то не действует.
Сейчас люди живут очень скученно. В городах даже на одной лестничной площадке и то не всегда знают друг друга. А если не знает ребенок человека, откуда у него уважение.
Это же не в деревне.
Потеряна философия жизни. и потеряна она совсем недавно.
Когда я учился в школе, мы относились к старикам так как нас учили. мы были не только октябрятами и пионерами, но и тимуровцами.
Интересно а сейчас в школе про тимуровское движение вообще хоть что-то знают?
Ксения Жилкина
Давайте не будем говорить за всех. Есть молодые люди, которые и место уступят и сумку донесут и в автобус помогут залезть. При этом, есть и пенсионеры, которые ведут себя очень нагло, по хамски, напрочь отбивая охоту у молодежи им помогать
Даша Швецова
есть круг
Это не правда. Это пожилые тети иногда толкнут - извинения не попросят. На ногу наступят - никакого извинения. Тебя же и облают. Кстати, в западной Европе не принято уступать места. Есть меся для инвалидов и пожилых - эти места занимать нельзя.
kuda delasj sovestj nejzvestno !!!
a daljshe, budet ewe huje !!!
ja uverenna !!!
pocemu ???
otvecaju !!!
vremja takoe !!!stjdno bjtj kuljturnjm !!!
sejcas kruto jzdevatjsa,unjzatj vseh !!!
togda tj krutoj !!!togda tj v staje !!!tj svoj !!!
nu a cto budet ???
lucshe ne dumatj !!!
Татьяна
не знаю как все а я уступаю!
Ну я сказать уступаю место, но есть такие пожилые что хочеться аж пнуть!! ! Такие-же наглые еше и хуже, они думают что с етим статусом им ктото чтото обязан, в иной раз зайдет бабушка стоит в уголку молча и не расматривает всех вот таким нада уступать!