в основе ЭМО - лежит Эмпатия - почитайте на досуге - что сие значит - http://ru.wikipedia.org/wiki/Эмпатия
конечно - во всем виноваты как всегда - евреи, магнаты, ходорковский, березовский, гайдар, ельцин, путин с медведевым, эмо, готики, гомосексуалисты, западные империалисты. . тьфу в общем. .
пару ссылок ещё надыбал по теме:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
как видно с последней ссылки - ЭМО начинают эволюционировать. . к чему приведет подобная эволюция - кто-то в курсе? Не получатся ли "люди Х" наоборот?
Общество
Почему про ЭМО пишут полный бред? Причем обычно те, кто никоим боком к ЭМО - отношения не имеет по сути..
Вообще-то эмпатия тут не при чем, она свойственна челвоеку вообще, просто человек это дело одно, а ЭМО своего рода неформатная "культура". При чем любого рода публичный неформат, направлен на привлечение к себе внимания, это в какой-то степени большое позерство, нежели прсто оставаться теневым человеком со своими экспрессивными мыслями, мировоззрением одиночества и т. д.
Все во всем винвоаты не могут быть, но кто-то виноват в больше или меньшей степени того или иного отрезка жизни, в конкретной ситуации, вехе развития общества и т. д. - другими словами те, кто движет процессами общества и задействован как некий сформированный социальный общественный организм. Так что все Вами вышеперечисленыне группы, каждая по своему оставляет свою лепту в развитии общества в целом. Другой вопрос насколько она созидательна эта лепта или просто стеб как эпатажное средство.
потому что они слишком вызывающе себя ведут
Народ то тёмный! Эмо путают с гомосеками, готов-с сатанистами... Деревня!
Мода на эмо когда-нибудь пройдет.
Просто это особенность подростковой психологии - принадлежать к какой-либо культуре.
Вырастут - поумнеют, я надеюсь.
И большинство ЭМО тоже не в курсе как правило это подростки мазохисты. Ergo, им "в кайф" когда их пинают в СМИ. Не мешайте людям наслаждаться!! ! А для эмпатических увлечений рядится в ЭМО и проповедовать их субкультуру совсем не обязательно...
Эмпатия не имеет ничего общего с теми, ктот называет себя эмо. И ваши эмо вряд ли читают то. что вы написали.
Eldar Kaba
вот именно - от незнания - что с ними творится - все это и просиходит! включая и суицид. когда на ещё казалось бы ребенка обрушивается то, что порой обрушивается на их ещё неустойчивую психику - это нередко трагически заканчивается. и ни один психолог ничего внятно не может сказать и помочь - ибо тоже не знает и не понимает сути происходящего.
ну все же имеют право на свободу слова!)))
Страусы.. . не более.. . реальность краше их слезливых фантазий.. . в каждом веке были свои эмо.. . да и добрые люди говорят, что пидоры оне...
Потому и пишут, что большинство так называемых эмо являются ими только внешне, да и то их вид ничего кроме смеха не вызывает

Eldar Kaba
вы вероятно по ссылкам не смотрели ничего с этой темы - иначе бы поняли, что подобные фото - реально бредовы..
к тому же - символика данных действий ни вам ни многим другим просто непонятна.
Я лично к ЭМО вообще нормально отношусь и ничего плохого в них не вижу. Меня больше беспокоят готы
в мое время были хиппи и панки, щас эмо и готы.
все проходит, и это пройдет
Да ради бога - лишь бы учились хорошо...
молч у, молчу
ЭМО-это херня
Eldar Kaba
хыщнег - тоже пожалуй.. навевает нечто шизоидно-стереотипное..
Если хотите, чтобы Ваши ссылки появлялись сразу, то перед ссылкой ставьте одинарную кавычку. (перейдя на латинскую клавиатуру нажмите букву "э", потом пишите ссылку)
А про эмо я ничего не заню и не пишу.
Eldar Kaba
благодарю за подсказку о сайте
Eldar Kaba
кстати - пробывал - нифига не помогает - вы попутали
дык, принято так, - хаять в с е х и в с е, что хоть мало-мальски выходит за рамки стереотипов. Потому как нет ни малейшего желания разобраться и попытаться понять. . А вина - собственная лень ..и невежество ;((
фиг знает, это их проблемы :)
А что, бывают ЭМО старше 15 лет?
Eldar Kaba
не глупи
Мне все равно, если с человеком интиресно общатся, то какая разница эмо он или гот или "обычный"?Все имеет право на существование))))
наверное потому что народ мыслит стереотипами!... навязан стереотип мышления СМИ и все... даже думать самим не надо!
А какому они Богу поклоняются?
Считаю, что почти любое неформальное общество НЕ имеет право на существование.
Вид у них странный...
А кто пишет? Газетчики, которым лишь бы бабки срубить? Да они мать родную продадут, если появится выгода.
Потому что это никто и звать их НИКАК!
Eldar Kaba
это ваше личное мнение - которое отнюдь не является истинным
Да ладно.... Всё мы об ЭМО знаем))) ) На ютубе давненько есть видео, где девочка 12-ти лет очень подробно рассказывает, КТО ТАКИЕ ЭМО)))))
Полностью согласна с МаЛаЯ. Сколько существует наша планета, столько и существуют неформалы. Стиляги, хипи, ЭМО. Сколько еще будет этих движений! Их ругали, ругают и будут ругать - так устроена жизнь и только потому, что они не такие как все. Есть хорошая пословица: " На чужой роток не накинешь платок". Бесполезно переделывать как ругающих, так и ругаемых. Каждый все-равно останется при своем мнении. Просто одним надо понять, а другим - принять.
Eldar Kaba
знаете в чем аФФигительная разница?
неформалы стремятся выделиться из толпы, а настоящие эмо - скорее наоборот - стремятся не выделяться, т.к. и без того выделяются помимо своей воли.
а че возмущаться то почему бы не позволить детям быть теми кем им хочется?
для меня эмо боком. Реально мне пофиг на них
Eldar Kaba
замечательно..))) лучше боком - чем как-то непонятно как..))
ЭМО культура ничего ровным счетом полезного не сделала.
Согласен, что многие незнающие люди пишут сами не ведая что. Но согласитесь и вы, что наша молодежь сама не полностью понимает, что значит эмо (а также готы) . Просто большинство наших (отечественных) эмо - это просто кучка ряженых, которые просто не знали как выпендриться. Не подумайте, что я плохо отношусь к неформальным движениям, скорее наоборот, все это должно быть и как-то развиваться. Просто люди пишут про большинство, которое они наблюдают, а это большинство как раз и есть - безголовая масса, которая не понимает куда лезет. Насколько я знаю (могу ошибаться, но уж извините) , изначально эмо появились в Америке и это были никто иные, как латиносы выступающие против расовых дискриминаций. Согласен - не надо копировать, но и извращать тоже не стоит. А в принципе любое неформальное движение имеет право быть, а то что общество не принимает его - так оно же для того и неформальное. ..
Eldar Kaba
из-за этих ряженых проблемы у реальных эмпатов нередко бывают по сути
От всего существующего должна быть польза и смысл. В данном случае я вижу обратное.
сейчас всё критикуют..
Любой ЭМО после бутылки водки, превращается в терминатора
Eldar Kaba
улыбнуло..))) - это из личных наблюдений?..))
Да ну? Не МОЖЕТ БЫТЬ!) ) Посмотрите на эту девочку ЭМО, которая сама рассказывает за себя! Глядя на её уже готовое УРОДСТВО- становится страшно! Что Вы мне на это скажете?
Владислав Николаев
Был фильм "Скарамуш", там какой то проклятый аристократ сказал фразу - " Свобода? - Да! - но для тех, кто умеет ею пользоваться"... А тут полный дебилиззм с претензией. Действительно страшно... кто-то ведь это тиражирует?.. или - "свято место пусто не бывает"? или - " нет ничего хуже, чем жить во времена перемен"? жаль детей...
Eldar Kaba
словарный запас девочки конечно убогий..
однако вы сами-то внимательно смотрели-слушали - что она говорит-то?..)))
она ведь четко пояснила (отмечу вполне справедливо):
1. насчет множества позеров, имитирующих эмо
2. насчет множетсва заблуждений в отношении эмо
3. насчет режущих вены
4. насчет музыки эмо
5. насчет негатива необоснованного со стороны окружающих
6. насчет состояния души (относительно)
в тоже время - у неё однозначно сдвиг по фазе относительно того, что эмо непременно одеваются в черно-розовое (улыбнуло..))) - ну и если для вас это что-то значит - то вообще-то эта девочка ОТНОСИТ СЕБЯ к ЭМО - тока и всего..)) у неё есть уровень эмпатических способностей низок - нет осознания своего существования - есть куча социальных штампов и установок, которые она проецирует на людей.
В целом ощущение позерства есть от клипа - девочка причислила себя к эмо и говорит от лица эмо - надеюсь вы понимаете что это большая разница - "быть кем-то" и "говорить от лица кого-то"?
3. насчет режущих вены
4. насчет музыки эмо
6. насчет состояния души (относительно)
каждый волен выбирать себе путь и эмо тоже !!!что мне в них нравиться они не навязыают себя другим, по крайней мере это честно и дается право выбора !!
ЭМО-чмо в трауре.
Мне они глубоко по барабану...
Да пусть живут. Кто их трогает. А пишут про них те кому заняться больше нечем...
Ну, знаешь что то нужно писать. И кого то не наводить в этом мире.
СТЕРЕОТИПЫ! В этом вся проблема, и до тех пор, пока люди не перестанут быть рабами стереотипов - ничего не изменится
Хорошо бы все это знали и сами ЭМО. А жизнь человека это самое дорогое. Это я про случаи суицида.
Eldar Kaba
ЕСЛИ БЫ ОБ ЭМО ГОВОРИЛИ ЛЮДИ, которые ничего не знали бы об эмо- им нечем было бы крыть, а им и мне в частности есть так скажем чем крыть. Эмо опять де показало мне, что наша страна больна СТАДНЫМ чувством, вот и все) для меня - человек он и в африке человек и должен им оставаться. а когда ч вижу парня ХУДЮЩЕГО обоколотокго везде и в обтягивающих темных штанаха- я боюсь за свою страну! Поэтому таких недолюдей надо гнобить и показать что они ЛОХО. к тому же, что, не поянтно тебе чтоли- что эмо являются те кому мак. 18!! а помто все оборациваются и думают во ***
Eldar Kaba
вы бредите.. уже немало есть людей гораздо более старшей возрастной категории - чем вы думаете... причем старше вас - согласно биологическому возрасту..
Нина Иванова(Марченко)
я вообще не поняла что ты мне написал. причем тут возраст? ты про ВООБЬЩЕ возраст или эмовский возраст? Берд- это если ты уважаешь эмо.Тема закрыта.
люди!!!! Да о чём вы вообще говорите???? тот не так подумал тот вообще незнает кто это!!!! Мы все люди верно?? ? и ЭМО ТОЖЕ!!!! просто они решили выделиться и не быть как серая масса в которой мы все с вами находимся!!!! Так что это разве преступление не быть таким как все???? почему вы даже не задумываетесь об этом!!!! вот вы все говорите что эмо всегда плачут, а вы хоть раз задумались почему???? наверное не потому что им это нравится!!!! а потому что сука тупые люди не в состаянии принять что то новое!!!! для чего вы их гнобите, бьёте???? вам это доставляет удовольствие что ли???? А вы хоть раз поставьте себя на место этого человека которого вы бьёте!!!! ПРИЯТНО???? Думаю ни одному человеку не было бы приятно если бы к немц так относились!!!! ТАК ЧТО ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ И ЗАДУМАЙТЕСЬ ХОТЬ РАЗ, А НЕ ОКАЖЕТЕСЬ ЛИ ВЫ ЗАВТРА НА ИХ ЖЕ МЕСТЕ!!!!
Из-за дЕффАчЕг, выделывающихся и считающих себя в 13 лет офигенно сексуальными, и уродов, режущих себе вены, будучи уверенными в том, что они уникумы, и их никто не понимает. А их родители потом мучаются всю жизнь.
И ещё эмо не любят за чересчур вызывающее поведение.
В самой идее эмо-культуры нет ничего плохого, но её извратили, мне кажется
Считаю, что ЭМО, как и другая молодёжная культура имеет право на существование.
Как были гонители металлистов, хиппи, стиляг, панков, так и будут. Во все времена были такие, кто не принимал новое веяние.
Как и везде от невежества. Лень разбираться, проще чушь написать.
Да здесь, наверное, так принято...
Ну мне лично очень нравится стиль ЭМО.
А здесь ЭМО? Или простые пидоры?
Eldar Kaba
согласно вашей лексики - там "простые пидоры"
ибо субкультура эмо - это не эмо по сути давно