Общество

Как вам новые перлы Ахмадинежада?

Теги: Иран компенсации СССР история Иран требует компенсации за ущерб от советской оккупации 03:03 ГАЗЕТА.GZT.RU Махмуд Ахмадинежад поручил оценить урон от действий стран антигитлеровской коалиции Вчера стало известно, что президент Исламской Республики Иран Махмуд Ахмадинежад дал своей администрации распоряжение оценить ущерб, который был нанесен Ирану пребыванием на его территории воинских контингентов стран антигитлеровской коалиции — СССР, США и Великобритании — во время Второй мировой войны. Президент Ирана планирует потребовать от международных институтов компенсации этого урона «для восстановления прав иранского народа». «Необходимо создать группу экспертов по правовым, экономическим, историческим и политическим вопросам, а также привлечь соответствующих чиновников, чтобы оценить размеры нанесенного Ирану ущерба в ходе Второй мировой войны и в ходе оккупации тремя державами (СССР, Великобритании и США) в качестве победителей в этой войне и потребовать от мирового сообщества компенсации за содеянное, чтобы восстановить права иранского народа», — говорится в письме, которое Ахмадинежад направил руководителю своей администрации Эсфандияру Рахиму Машаи.
ничего удивительного! это ненадёжные союзники, а шуты гороховые, - что Ахмадинежад, что Чавес, что Ким Чен Ир, и прочие.
Ильфат Юсупов
Лучший ответ
Чё нормально, меня тревожит ещё один наш друг Уго, который Чавес, не приболел ли, что то не слыхать его совсем!
Антон
Сергей Береснев Когда ребенок примолк - или нагадил , или спит. Спать ему некогда....
впрочем давно уж болота и сзади идущих уже не сдержать ---старая песнь и не нова забота - крылья нужны и надо взлетать-----тезке привет
Лёха Фёдоров
он, как всегда, ЖЖОТ
а чем их щемили собственно?
Сергей Береснев В 42 договор подписан Англией и СССР о выводе войск ( если в кратце), а вывели на 2 месяца позже.
почитал я этот gzt.ru пишут бред всякий.. .

http://www.gzt.ru/topnews/politics/264991.html

"Израильский эксперт усомнился в еврейском происхождении Ахмадинежада

Профессор университета Телль-Авива Давид Ерошалми заявил, что нельзя говорить о еврейском происхождении Ахмадинежада на основании того, что его семья носила фамилию Сабурджиан.
..
Люди с фамилией Сабурджиан традиционно происходят из местечка Арадан, места рождения президента Ахмадинежада, и фамилия происходит от выражения "ткач сабуров" — так называют на фарси еврейское молитвенное покрывало, талит. "
_________________________________________

Даже если кто-то из его предков имел такую фамилию, то это вовсе не значит, что "сабур" - еврейское молитвенное покрывало.

Сабур - одно из 99-ти имен Аллаха.
Ас-Сабур

араб. الصبور‎‎ Терпеливый; Тот, у Кого велики кротость и терпение; Тот, Кто не спешит мстить ослушавшимся; Тот, Кто отсрочивает наказание; Тот, Кто не делает ничего раньше срока; Тот, Кто делает всё в своё время.
Дарья Денисенко Сабыр, кстати, и с тюркского переводится "терпеливый". Даже соболезнования так выражают: "Сабыр бол".
сильная у них трава...
Сергей Береснев Да нет, это восточный взгляд на политику , как и на все остальное: через торговлю.
а не пойти ли ему на ...