Общество

Почему Романовы правили 300 лет,пока их не свергли,а КПСС всего 70 лет,пока сами себя не ушатали?

Романовы-царская кровь, были венчаны на царство, на право иметь власть. А КПСС-обычные амбициозные дядьки, с покалеченной нервной системой. Просто кто-то решил показать миру, что будет, если они придут к власти. Вот мы и развлекали мир 70 лет.
Альбина Хатыпова
Лучший ответ
Татьяна Моторкина вот их и развенчали - жаль позно родился - с удовольствием поучавствовал бы
Мамед Алиев >Вот мы и развлекали мир 70 лет.
Да развлекали.
Круто развлекали.
Уйди, непатриотичная мразь.
Надо было мне в Афганистане сдохнуть, дабы не видеть, вас, уродов-евреев, которые только гнать и могут, да.
Нина Ким Вы сколько классов церковно-приходской школы окончили ?
Потому что все процессы со временем ускоряются.
До 19 века столетиями сидели при свечах и ездили на телегах.
А после него за десятилетия перешли на электричество и пересели на автомобили.
Марина Хозина
"Награбит грабитель богатств, возляжет на коврах, начнет обжираться..., рядиться в пышные наряды, требовать десятки жен и наложниц..., вконец подорвет свое здоровье сидячим образом жизни, обжорством, развратом - и отправится в мир иной. А избалованный сын с малолетства привыкает к такой вот жизни, оказ-тся неспособным управлять государ-ом и даже разбойничать, пускает по ветру богатство отца и могущество отца (...) А если сын и удерж-ся каким-то чудом на троне до своей смерти, вызванной всякого рода невоздержанием, то уж внук при подобном воспитании наверняка вырастит кретином, и факт-кая власть легкопереходит в руки наиболее влиятельного из придворных. (...) И конец династии. "
Вам это напоминает переход власти к влиятельным в правление Николая 2го? потомки Николая 1го были все тупее и болезнее!!!
Дарья Ермакова
Самодержавие было тормозом в развитии России Все лучшие умы боролись с ним Это и декабристы и народовольцы Под напором передовых людей Александр 2отменил крепостное право. т. е рабство .которое существовало в России В то время как в Европе люди были свободными Жестокая власть немцев (а цари почти все были немецких кровей) рухнула. под натиском передовых людей. это была февральская революция и сделали ее дворяне в 1917 году
Дарья Ермакова Были еще и петрашевцы , от встреч с которыми отказался Ф. М. Достоевуский. но все равно оказался на одном с ними эшафоте с мешкомна голове в ожидании залпа.
Судить петрашевцев - значит устроить суд над мыслями. а Федора Михайловича судили за отказ выслушивать мысли на вечерах: не приглашайте Петрашевского будет только вечера портить, высокой словесности не понимает.
Ой как хороша Царская власть!!!
Да. "Самодержавие было тормозом в развитии России Все лучшие умы боролись с ним".
Наверное потому, что тезис о возможности управления государством кухаркой оказался не состоятельным...
КПСС сменила вывеску и отклонилась от курса типа "Back to the future"
Россия Романовых и во время Романовых мало кого толком интересовала, тех прогресс еще не сделал свое дело - черное золото еще не было золотом. да и чем конкурировать - нечем
СССР - крупнейшее производство, мощнейшая армия - сфера влияния - по всему миру, вот и ополчились вороги)) ) и победили - за счет предателей и слабостей наших
ради объективности замечу, что Романовых свергло не КПСС и не ВКП (б) )))))
Ksu Romanovna
Вениамин Карасёв я и не сказал что их КПСС свергла))
Все течет все меняется...
уровень образованности разный
Виталий Гора
Устойчивость систем кардинально различается. Красные террористы умеют власть захватывать, управленцы из них никакие.
А кто сказал что КПСС долбанулся? Они немного сменили имидж и теперь. .
..их правоприемник по сути Еба. . Единая Россия, да.
Как правил, так и правит. Вот.
Мамед Алиев
романовы держались на штыках. чуть что-в кутузку или на виселицу. а КПСС на идеологии
Sherzod Baubekov