Общество
В России есьть радиостанция вещащющая на украинском языке?
В Ноябрьске точно выходила программа на украинском, но, возможно, в кризис сократили, хотя там 70% населения украинцы и даже названия улиц в начале 90-х писали на двух языках, сама видела - "40 рокiв Перемоги". Смысла большого не вижу - оппозиционный канал тут же снимут с эфира, а все остальное зомбирование - и так хватает. Или вы думаете, если чушь от диджеев перевести на украинский - она лучше будет?
У многих и с русским беспорядок. А эти заведения финансируют носители языка.
Россия - страна многонациональная, в ней где то 150 народов. .
Телевизоров не хватит вещать на всех языках)) )
Телевизоров не хватит вещать на всех языках)) )
Голос Америки, Би Би Си. Уже не "глушат".
Нет, потом что нет необходимости .
Мозги могут спокойно полоскать и на русском - поймут .
А, Вы с этой точки зрения ?
Тогда зададим себя вопросом
А в России есть вообще радиостанции на языке других народов РФ ?
Увы, национальные особенности национальной политики в России .
Мозги могут спокойно полоскать и на русском - поймут .
А, Вы с этой точки зрения ?
Тогда зададим себя вопросом
А в России есть вообще радиостанции на языке других народов РФ ?
Увы, национальные особенности национальной политики в России .
Нет. Все украинцы, проживающие на территории России, хорошо говорят на русском языке.
А вот не все русские, проживающие на территории Украины, говорят на украинском
А вот не все русские, проживающие на территории Украины, говорят на украинском
Алексей Мухин
И о чем это говорит? Ведь получется, что если украинцы говорят и на русском, то этот хорошо, а что русские не умет говорить на украинском, то ведь это ПЛОХО. В даном случае я говорю как человек знающий несколько языков, в том числе и украинский, белорусский, польский...
Только на русском все меньше и меньше.
И по телеку тоже непонятное и смешное говорят каждый день, уписится можно, кто такой язык вам повесил, за какие грехи.
Владимир Коваленко
Я всю жизнь прожила на Украине, язык знаю неплохо, но все равно когда слышу украинское вещание на телевидении, у меня начинается какое-то ступорное состояние, где только слова такие откопали, видно у телевизионщиков вообще свой украинский язык!!!!
Александра Жукова (Грибова)
Только глупый и невежественный человек может считать другой язык смешным или неправильным потому что его слова звучат на его языке "как-то не так". Это вроде как те питекантропы, которые на уроке английского смеются над цифрой "три".
Я что-то не слышал.. . Но вот украинская "громада" есть дажеу нас в Воронеже. И даже кажется газета на украинском...
Похожие вопросы
- Как вам новость, что Россию на Евровидение представят на украинском языке?..Россиянам вопрос, естествено
- Что получится, если в украинском языке польские слова изъять и вернуть русские?
- Прилично ли отказываться от разговора на украинском языке? (вн.)
- Товарищи, задающие на данном проекте вопросы на украинском языке не владеют русским или же брезгуют им?
- ФСБ изъяла сомнительные книги на украинском языке в школе Краснодара
- Почему по телеканалам украинским вещают перемешано по статистике 55% на русском языке и 45% на украинском языке -
- Это нормально, что на Евровидеие 2009 Россию Будет представлять гражданка Украины и исполнять песню на украинском языке?
- Как Вы относитесь к тому, что на "Евровидении" честь России будет защищать украинка песней "Мамо" на украинском языке?
- Что вы можете сказать, что РОССИЕЙ на Евровидение была спета песня на украинском языке?
- Отношение Украины к России могло поменьться из за того что люди начали там думать на украинском языке, а не на русском?