Общество

Задал тут пару вопросов и ужаснулся: сколько же у нас безбожников!!!!

Куда уж тут говорить о возрождении страны!!!!Ведь Русь (Россия) всегда была сильна своей верой. При чем именно верой православной... А из людишек, которым "нам все равно", конечно же, ничего хорошего стране ждать не приходится... Я в шоке!!!
Nurtegin Rysbaev
Да ты что?? ?
Одна из главных функций бога для человека - объяснять необъяснимое.
Бог - это такая переменная, на которую ссылаются тогда, когда точных данных нет. Неизвестная величина. Ящик Пандоры. Он есть, но неизвестно, что внутри, поэтому там может быть все, что угодно, а если так, значит, там есть и любое объяснение для необъясненного. Другими словами, чем более непонятен бог, тем больше он может Вам объяснить. Чем глубже непонимание бога, тем шире возможности для объяснения жизни через упоминание о нем.
Иришка Айжи
Лучший ответ
лично я не безбожник, просто не христианин...
Нина Николаева
А Вы давно уверовали?
Nurtegin Rysbaev Практически с рождения... Помню с детства, когда засыпал, отец всегда склонялся и говорил на ухо (по-польски, кстати): "Допомуж нам Буг!" Именно отец, а не мать! Наверное, с тех пор, хотя отец католик был, а я православный...
По статистике пятьдесят на пятьдесят.. . именно религия превращает людей в бездумное стадо, так что скорее нужно ужасаться тупой и бездумной религиозности.. . РАБ БОЖИЙ - РАБ, ОН И ЕСТЬ РАБ!
Что то ты пургу несешь. Русь всегда была сильна воинами, а попы
всегда держали народ в ярме серости и поклонения зажравшимся
правителям.
Илья Васильев Это правильно! Религия - это идеологическое МОШЕННИЧЕСТВО! И оелигия всегда служила инструментом ВЛАСТИ с целях подавления САМОСОЗНАНИЯ НАРОДА!:)
Почитала ваши вопросы и ужаснулась.. .
Как можно считать себя религиозным человеком, осуждая других?
Илья Васильев Как раз это все в ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ, так как ЛЮБАЯ религия - это идеологическое МОШЕННИЧЕСТВО!:) Точно также, как и совместима была ИНКВИЗИЦИЯ, точно также, как совместимы были Крестовые походы, точно также, как были своместим ГЕНОЦИД индейских племен, которых обращали в веру христианства!:) И абсолютно точно также, как ИМЕНЕМ БОГА американский летчик сбросил атомную бомбу на Японию в 1945 году!:)
А по моему вера очень даже сильна. Уж чего только на уши не вешают, а люди всему верят. Так, что зря вы так. Другое дело пастыря сменить...
Оксана .......
Сынок, в шоке как раз должны быть интеллектуально развитые люди от того, что столько ДЕБИЛОВ таких, как ты!
Заруби себе на носу, сынок, что ЛЮБАЯ религия АМОРАЛЬНА по самой своей сути! Люди выдумывают богов по своему образу и подобию, а затем, провозгласив свое монопольное право и абсолютную истину на свои фантазии о богах, начинают от имени ими самими выдуманных фетишей навязывать другим людям свои убогие мировоззрение и мораль!
Фактически, религия - это идеологическое МОШЕННИЧЕСТВО!
Я понимаю, что сейчас ты даже будешь не в состоянии понять, что я написал, но, надеюсь, что это останется у тебя в памяти, и быть может со временем ты поумнеешь и поймешь, что я тебе написал!

И запомни, сынок, МРАКОБЕСИЕ и возрождение страны - это вещи НЕСВОМЯЕСТИМЫЕ! Как раз нынешний преступный, антинародный, коррумпированный и совершенно нелигитимный режим насаждает религию! Почему? Потому что власти нужны ПОСЛУШНЫЕ ХОЛОПЫ, которыми можно легко манипулировать в том числе при помощи религии!:)
Nurtegin Rysbaev Я как раз и понял, что ты написал... Вот типичный образчик большевицкого нигилизма, с помощью которого и взорвали основы государства Русского!!!!
Я в Рода верю.
Guliza Abdymomunova
Может это просто атеистические взгляды.
Виктор Смирнов
Нынешние
"патриоты"
верят в Ярилу
Потеряли духовность, поэтому теряем страну.
Расима Харрасова Религия к духовному никакого отношения не имеет! ЛЮЬБАЯ религия - это идеологическое МОШЕННИЧЕСТВО!
да не ужасайся=уже так запарился народ бороться за выживание, что наднжда и только на себя остается
РПЦ подрывает веру в православие -то Николая2 канонизирует то Ельцину дифирамбы поет да и сами священники скромностью в быту не отличаются
Nurtegin Rysbaev При чем тут РПЦ? я кстати ни разу эту абревиатуру не упомянул...
Вообще-то изначально Русь была языческой.. . Но не в этом дело. У каждого свой Бог, ибо ни во что не верить - невозможно. А называть людей неприемлющих религию безбожниками - не очень красиво. (не ваш ли Бог учит терпимости и смирению?)
Nurtegin Rysbaev А кто же по вашему люди, неприемлющие религию!!!?Религия -- это всегда Бог (как бы он ни назывался в разных религиях). А "без бога" -- это и есть
без-божник!!!!
Раз человек неверующий, значит может думать самостоятельно, а в секты не от большого ума вступают.
Nurtegin Rysbaev Я же не говорю о сектах. И даже не о церкви. Я говорю о вере... Причем вер православной...
Наталия Климова Православие - государственная секта, согласна полностью
Сергей Поздняков Это секта которая может позволить себе иметь человеческое лицо потому ,что очень богатая и влиятельная, в отличие от мелких сект которым надо быстрее заработать побольше денег пока РПЦ за горло не взяла.
Я безбожник!! ! Я эту рабскую религию не приемлю!!!
Расима Харрасова Молодец! Религия - это ИДЕОЛОГИЧЕСКОЕ МОШЕННИЧЕСТВО!:)
Вы не правы, верующиху нас много, я не читала ваш вопрос, возможно вопрос не понравился, или не понятен был смысл вопроса.
Игорь Ярополов
Вы нашли место где задавать философские вопросы!!! Здесь народ прикалывается, отдыхает. В основном на философских вопросах. Не судите о людях по тому, что они говорят, и даже по тому, что они думают, а судите по тому, что они делают. Не грузитесь.
Вам, Александр, не возмущаться надо, а проповедовать, иначе как проповедью людей к Богу не обратишь. Иначе говоря - действовать.
Достаточно одного любящего Бога и Христа - спасаются тысячи.. .
Так что- ужасаться не нада.. ! Прорвётся Русь к высотам Духовным..!!)))
По-моему, вы психически больной человек!
Всеж бля личности никому не подвластные...)))
Правильно шурик ты вопросики то задавай глядиш и поумнееш да и себе задай откель ты и кто вокруг тебя.
Вера в бога- это манипулирование сознанием людей и попытка объяснить необяснимое. Верить надо в свою совесть!
Расима Харрасова Правильно! Религия - это идлеологическое МОШЕННИЧЕСТВО! Когда установив свое монопольное право и абсолютную истину на свои фантазии о богах, начинают от имени ими самими выдуманных фетишей навязывать другим люядм свои убогие мировоззрение и мораль!:)
Согласись, не бебожники крестовые походы сподвигли, и не безбожники жгли еретиков. Православные тоже не овечки. Не столь воинствующие как католики, однако в Смуту народ сплотить не смогли, постоянно с раскольниками воюют.
Религия - это способ переложить ответственность с себя на высшие силы
Надо верить в себя и свои силы, а не надеяться на библейского персонажа
не ссы, прорвёмся)
это америка виновата!!!! 1