Население РФ - 143млн и уменьшается.
Население Японии 127млн (больше чем русских в РФ) и разумно растёт.
Вопрос времени.
Китайцы уже острова получили.
Общество
Я не понял а что Япония снова про Курилы пасть разивает ,им -же сказали что х...у.а они не понимают?
В международном праве существует незыблемое правило: договоры действуют до тех пор, пока не подписаны новые, их отменяющие, либо изменяющие, либо до тех пор, пока срок их действия не истек. Япония владела Курилами согласно Портсмутского договора, подписанного Россией и Японией в 1905г. Договор бессрочный. РФ объявила себя правопреемницей как СССР так и Российской империи. Курилы отобраны у Японии в ходе военных действий. Договора между СССР и Японией по вопросу границ подписано не было. Так какие тут могут быть недомолвки?! Все ясно как день. Горбачев, Ельцын и Путин в разное время признали факт существующей проблемы. Мало того, все это происходит на глазах всего мира. В этой ситуации Россия выглядит весьма неприглядно, если не сказать больше. Оперировать правом сильного или победителя как-то не того... Времена другие. Что в итоге? Улюлюканье ура-патриотов и весьма зыбкие отношения с одной из крупнейших экономик мира? Отдать? Вроде как российская земля. Не отдавать? Сказанное выше.
Китаю отдали втихую. . Эти тоже надеются. Это ж как лавина - а камешек мы уже бросили.
Дело в том, что как определили ученые, Курильсике острова движутся на север к материковой части!: ) То есть они каждый год становятся все ближе и ближе к Сахалину.: ) Вот японцы и торопятся, боясь, что в будущем бессмысленно будет требовать острова, так как их географические координаты изменятся!: )
Не исключено, что и японские острова также двигаются на север в связи с движением тектонических плит. Поэтому не исключено, что Япония попадет в территориальные воды России.
Ну, что, ребята, примем Японию в Россию отдельной губернией?!: )
У сзкоглазых, так устроено природой, что не только глаза узкие, но и ушной проход заужен. Чтобы лишнее не влетало туда Надо их захиросимить опять, чтоб заново строили а на чужую территорию рот не раззевали.
Японцы, как и многие другие, понимают только язык силы, ну а правительство россии поддаётся.
не желают однако понимать. козлы.
А чтобы все говорили: "Ах, моска, знать она сильна, коль лает на слона".
вот у людей живущих на этих островах нужно спросить где они хотят жить на Японских или Русских островах! и решить этот вопрос по их усмотрению
тебе дурилка кошачья непонять никогда что на этом ровном месте уже почти полвека россия теряет больше чем они стоят