Общество
Почему честный принципиальный человек вызывает раздражение у коллектива?
потому что главное а чевлоеке - это гибкость.. ума и гибкость в отношениях... кому нужны острые углы.. только мазохисту
потому, что только дурак говорит вслух, то, что все знают.
Особенно, если его правда никому не нужна - от нее больше денег не станет.
Ну были у нас две правдолюбки к КБ.
Писали доносы на нас - что я опаздываю, что Н. весь день только и делает, что играет в настольный теннис или болтает с подружками. Их тут же нам показывали и просили написать объяснительную (чисто формально, "опоздал, потому, что не пришел автобус"). И без последствий.
Но ничего поручить этим теткам серьезного по работе было нельзя - мозги не те. А "теннесистка" Н, стуча мяччиком весь день, делала любой объем и любой сложности. И в любую командировку, на любые переговоры и сдачи - пожалуйста...
Ну были у нас две правдолюбки к КБ.
Стадный инстинкт у них )) мол не такой как все он
Как правило, такие люди в упор не замечают свои недостатки.
Чаще всего такой правдолюб просто стукач...
Может быть потому, что выполнения этих принципов требует от других, а к себе эти требования не относит.
смотря что за люди в коллективе)) ) мне повезло у меня все порядочные люди....
С волками жить - по-волчьи выть.
Потому что не могу стать такими и злятся.
Слишком честный может быть шестеркой, таких нигде не любят.
Да просто потому, что честность и порядочность мозолит глаза. Рядом с таким человеком начинаешь чувствовать собственные недостатки, а ведь бывает так неприятно осознавать, что ты чем-то хуже других. Для того, чтоб стать лучше, нужно работать над собой, меняться, прилагать усилия, стараться, а это достаточно трудно. Поэтому проще бъявить такого человека "вне закона". В некоторой степени - это просто зависть.
Не все любят правду
потому что он честный и принципиальный
Смотря для когого он честный и принципиальный, может быть для себя, для начальства, или для всего коллектива.
абсолютно согласно со Светланой, неумение и нежелание работать над собой является является главным раздражителем
Коликтив это набор лицимеров имеющих свою иерархию по получающему признаку. Потому что коллектив начинает думать о человеческих качествах по человечески.)
потомуш ща казлов много равилось, они не любят людей которые положительно отличаются от их стада баранов
Если по настоящему честный, то значить и умный, ой как же ему трудно жить в таком обществе, если с екранов телевизовов пропогандируется только подстава и предательство близких людей. Такие увы нравы.