Галина, дружите с мудрыми.
Не ошибётесь; )
Хорошо сказал Шефнер:
"Есть слова - словно раны, слова - словно суд, -
С ними в плен не сдаются и в плен не берут.
Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.... "
ps: Всё надо делать вовремя.
Общество
Почему "открытые люди" вызывают раздражение и ненависть, а те, кто "себе на уме", уважение ?
Первый раз о таком слышу!! ! Я встречала в жизни ситуации наоборот! Но не такие, как в вашем вопросе!..
Смотря у каких опонентов.. .
"А судьи - кто? "...
Неправда Ваша :). Я очень ОТКРЫТЫЙ ЧЕЛОВЕК :).
как мне сказали, в тебе всего слишком. слишком много эмоций, слишком тебе все интересно, слишком близко все принимаешь. одних это раздражает, потому что они не врят. других, потому что они сами не могут быть такими. третьи считают это навязчивостью ...ибо открытых людей все касается,.. они не приминут высказать мнение. честное, а не то, которое от них отят услшыать. вот и результат.
видимо потому что открытые люди открыто выражают свою точку зрения, а те кто себе на уме приспосабливаются под ситуацию.
Кстати это очень серьезная проблема нашего общества.
Просто те кто сами себе на уме - крысы тыловые. Им плевать на чужое мнение и на всех остальных. Они ищут только выгоду.
Не каждый сможет сказать в глаза то, что думает, а особенно правду, причем плохую.
Так что тех кого бесят открытые люди - сами не лучше тыловых крыс.
ну не знаю. . обычно нас раздражает в других то, что мы сами не можем себе позволить!
те кто себе на уме обычно лицемерят, а дуракам это нравится. Открытые люди обличают одним своим видом, а многим это не нравится - голос совести уж очень больно вопиет....