Общество

Почему положительные люди вызывают раздражение.а отрицатедьные будят воображение?

Вопрос очень интересный! Полвгаю, что все дело в зависти. Толпа, или масса, в своеи составе онообразно серая. Положительный человек является ярним пятном и выделяется среди этой массы. Будь таким, как все и не выпендривайся! Примерно так выглядит "коллективный разум"
Александр Бутиков
Лучший ответ
Лариса Крошкина Мне понравился Ваш ответ! Он самый честный.Остальное всё пропущенно через субъективное восприятие! Спасибо!
Странно..., если не сказать больше... У меня отрицательные люди вызывают отвращение, а положительные - уважение )))
Жанна Дамбуева
Лариса Крошкина Таких как Вы мало! обычно всё наоборот.
потому что этот вопрос не совсем адекватен, как раз всё обстоит с точностью наоборот-!!!
Лариса Крошкина Значит вы человек положительный! Редко общаетесь с мужчинами антиподами
Людмила Литтау Полностью согласна !)
Вот например, Гагарин и Чикатило.. . Чот он как-то мое воображение не будит. .
Сергей Фёдоров
Лариса Крошкина А почему сразу Чикатило? Почему не сосед?Очень сексуальный и вто же время бестыжий и девок меняет как перчатки?
ну это у кого как....
Оля 222
Отрицательные выглядят естественнее (глядя на них, не возникает мыслей о ханжестве и лицемерии):)...
Perizat Melisova
Лариса Крошкина А Вам попадались только лицемеры? Мама не в счёт?
Ну ведь не зря говорится что на полженно что то наложенно.
Лариса Крошкина Вот вроде ава Старый,а рссуждаете как дитё!
Татьяна Малышева Седина в бороду.
Постоянная положительность очень пресна
Лариса Крошкина Это тяжкий труд! Постоянно среди дерьма протягивать руку помощи,причём даже зная что тебе даже спасибп нескажут.Вы говорите спасибо медсестре?
По тому, что положительные лежат, а отрицательные действуют.
обычно вызывают интерес и симпатию люди, которые ближе к нам по характеру. )
а полностью положительных, или отрицательных людей не бывает, у каждого есть свои плюсы, и минусы.. ) да и для каждого хорошим все равно не будешь)

если человек вдруг весь такой из себя положительный, то какой-то подвох чувствуется, может быть он играет на публику для каких-то своих целей, а потом вдруг проявит себя с нелучшей стороны - такое не раз в жизни наблюдала.. ) положительные скорее вызывают недоверие, чем раздражение.
а от человека с какими-то выраженными отрицательными качествами хотябы знаешь что ожидать, они честнее в своем поведении)
А я то думаю - что это отрицательные люди по ночам в темных переулках делают? А они там воображение будят, оказывается...
Эдик Вакилов
Лариса Крошкина Это смотря какое воображение!.Представьте тёмный переулок,зайти страшно и вдруг так тихонечко потянуло хорошими духами а? Вас по любому туда потянет! и вдруг непожелеете а?
подобное притягивается !
не всегда так...
Потому что сами никакие
Сергей Демидов
Умирает олигарх-бандит... попадает на небо.. И хочется ему, естественно в Рай... Вот топчется за воротами... шею вытягивает, пытается, хотя бы одним глазком взглянуть.. Архангел Пётр выходит из сторожки, поглядел на бедолагу и спрашивает: "Абрамович? " "Да-а-а", - заикается олигарх. "Столько наворовал? Счета подпольные там, машины, яхты, самолёты,... столько конкурентов убил. ",.- перечисляет архангел.. "Да, - говорит, побледнев и потеряв всякую надежду бандюган, - что, мне туда никак? " "Да заходи, только тебе там скучно будет... "
Вот так... Праведно очень трудно и скучно жить...
Потому что в положительном автоматически начинаешь искать отрицательное, и потому что все отрицательное ассоциируется с запретным, а оно сладко)))
и не один не прав
Олеся Тыщенко
Лариса Крошкина А какой же правильный ответ?
наверно поэтому меня постоянно банят? ))))
Влад Михайлов
У меня умные и добрые вызывают притяжение, а злобные и тупые отторжение)
Потому что положительным тяжко соответствовать, а собственная ущербность (пусть и в сравнении с кем-то, пусть и высвеченная) как минимум неприятна
Виктория Хан
Радоваться позитиву-огромный труд души (сложно радоваться чужому счастью, богатству, красоте..), а отрицательные повышают собственную самоценку (я не такая уж и сволочь и стерва: она-хуже.. И бальзам льется на душу!!! (().
потому что зависть
все индивидуально