Общество

Почему честный принципиальный человек вызывает раздражение у коллектива?

Vika Danilko
Честный и принципиальный вызывает такое же подозрение, как и непьющий и некурящий. Коллектив считает, что это отклонение от нормы. О времена..., о нравы.
Любовь Колоколова
Лучший ответ
Потому что честные стукачи никому не нужны.
Потому что честность и принципиальность хороша тогда, когда она всеобьемлюща... А когда выборочна, то это стукачество...
Этому человеку надо посмотреть на себя глазами своих сотрудников, быстрее всего о том, что он честный и принципиальный знает только он... и, быстрее всего, заблуждается...
А почему здесь чужое мнение, которое идёт вразрез с настроениями большинства, вызывает раздражение? Так было всегда - большинство и меньшинство.... И напряжённые отношения между ними.
Это который на всех доносы строчит?))
Честность и принципиальность естественные враги лжи и порочности, поэтому им трудно выжить вместе . Почему люди, очень часто, не любят ходить к врачу - боятся узнать правду о своём здоровье, почему люди, даже называющие себя христианами, не исповедуются - боятся открыть правду о грехах своих, почему не любят честных и принципиальных, потому, что боятся совершать столь привычные неблаговидные поступки, зная, что есть один человек, который это осуждает и не приветствует, в отличие от остального , "нормального" в наше время, коллектива! Вот и травят, пытаясь сделать его таким же, или, если не поддаётся, находят "причины"от него избавиться всеми правдами и неправдами . Подобный процесс, к сожалению, идёт, не только в маленьких коллективах, но и в государственном масштабе, особенно в тех органах и структурах, где честность и принципиальность всегда были основным критерием профессионализма, а в результате ...-почитайте в сообщениях СМИ .
И если Христианин! Вооще...
Танюшка Бровко
может, принципами своими уже задолбал всех. .
а бывает: правда глаза колет..
Макс 111
Потому что на его фоне он выглядят ущербно вот и злятся
Потому, что основная масса такого коллектива беспринципна, нечистоплотна.
Medelkhan Daken
Vika Danilko а вам приходилось работать в других коллективах, "чистоплотных"?
Зависть
потому что не такой как все
Макс Кравчук
Каждый коллектив в чём-то грешен сообща, а этот выделяется.
возможно у коллектива плохое настроение. вот.
Такое может происходить только если коллектив нечестный и непринципиальный, а следовательно получается, что человек идет против коллектива.
Но возможно все эти "честность" и "принципиальность" могут находиться в крайней стадии, что раздражает всех.
Горе от ума...