Общество

Учительница сможет после этого спокойно жить дальше? Кто виноват в этой трагедии?

В дом к Синицыным пришел милиционер. Он, хоть и работает на другом участке, и по долгу службы не должен был бы этим заниматься, пришел поговорить по-мужски с главой семейства, с Николаем. Пришел по просьбе своей матери, учительницы начальных классов, у которой учился семилетний Паша Синицын. В таком духе, мол, что ж ты, Николай, так сына-то распустил? Телефон он у учительницы своей украл. Нехорошо это…
- Вышел Коля с ним поговорить, вернулся весь взбудораженный. Выпалил: «Что мне убить его что ли теперь из-за этого телефона? » - вспоминает мать мальчика Екатерина Синицына.
Она успокоила мужа, как могла. А потом пошла на работу. Тогда отец снова решил повоспитывать сына. Все, что происходило, видел девятилетний Сережа Синицын:
- Папа Пашку спрашивал: «Где телефон» , а тот, говорил, что не знает. Тогда папа стал его бить ремнем от машины… А потом брат лег спать и умер.
А телефон, по словам Екатерины, нашли у одного четвероклассника.
На похороны Паши учительница пришла. Это многих удивило. Извиняться ни перед кем не извинялась. Отец весь день проплакал у гроба. После погребения схватился за нож и пытался покончить с собой. Кое-как уняли. Сейчас он в СИЗО. Следственными органами ему предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего».
Учительница-самая настоящая хабалка, потому что использовала служебное положение сына, вместо того, чтобы спокойно разобраться во всем в школе. Отец мальчика очень странно себя повел, ведь не было доказано, что телефон украл именно его сын, это безграмотность и довольно странная реакция на визит мента. Думаю, что родители виноваты не меньше, папаше придется с этим жить, смерть его ребенка и на его совести. Ну а учительница, тут слов нет, я бы таких не подпускала на пушечный выстрел к детям.
Наталья Добрачева
Лучший ответ
Ришат Шабутдинов Почему учительница Людмила Гурцева решила, что телефон украли именно в школе и именно Паша Синицын? Показалось ей так. Правда, вызывать родителей в школу не стала, писать заявление в милицию тоже. Сама наведалась к Синицынын домой. Рассказала все. А когда ушла, отец всыпал Паше по первое число. Мальчишка умывался слезами, скулил от боли, но ни в чем не сознался. На следующий день на уроки он не пошел. Не смог встать, сил не было, все тело ныло.
Учительница, надеявшаяся, что после визита телефон ей вернут, и не дождавшись этого, решила пожаловаться сыну-милиционеру. Тот и наведался в гости к Синицыным.
Отец конечно. мало ли кто что еще скажет - всех перебьет?
Alijan Isakov
Отец - урод моральный.. . Лишать нужно родительских прав таких идиотов...
Страсти какие...
полным дебилом в этой истории оказался отец, а бабе что, баба брякнула и пошла.
Роза Бракышова
После того, как убил сына убил бы и учительницу и милиционера.
Какой кошмар.
Л*
Лючия ***
Отец хорош - так перевоспитывать, еще и при другом ребенке. Милиционер хорош - как специалист, он должен был подробно выяснить у матери, почему она считает этого ребенка виноватым, и в соотвествии с этим выбрать манеру разговора с отцом, а он, видимо, пришел давить погонами. Мое мнение -больше всех виноват мент. А учитель-пострадавший. Странно, что вы не спросили "а один четвероклассник, который украл, сможет теперь жить спокойно дальше? " Почему то НИКТО про него ни слова не сказал.
Ришат Шабутдинов Про него вообще ничего ещё толком неизвестно. Это только слова мамы.
Наталья Добрачева Учительница не пострадавшая. она дура, которая мобилку ставит выше всего, и даже выше человеческого отношения к детям.
Это не отца надо судить, а учителя и её сына, таких сволочей к детям подпускать нельзя.
Магазин Девятка Двойку в дневнике за поведение учительница поставит, а батя сына прибьёт. Опять учительница будет виновной?
Печальная история. А училка хамка самая настоящая.
Ужасно.
Виноваты все : и учительница, и отец. Мальчика жаль безумно. А они итак уже наказаны, не думаю, что она спокойна внутри, а от её извинений в день похорон толку ноль, только подоткнула бы окружающих на агрессию против себя. Возможно я ошибаюсь, но это моё мнение.
виноват отец. если бы у учительницы были доказательства пусть обращалась бы в милицию. а сынок училки пришел, взял папу на понт (простите за такое выражение) и тот убил сына. что же за отцовская любовь - чуть что - убил и фиг с ним.
Alisher Urmanov
Глупость это случайность не нужно из такой глупости попсовую историю складывать учительница просто так бы не наклеветала на Пашку! И уж точно не могла предположить что отец сына убъёт!
Наталья Добрачева Даже если так. Что, какая-то мобильная дребедень дороже человека