Общество

Когда наступит прозрение у украинского народа, что Ленин не виноват в их трагедии?

Да никогда похоже. Их так грамотно "окучили", что они почтут за счастье умереть за родину с голода и холода и хрипя при этом - слава Украине
Марат Нурмагамбетов
Лучший ответ
Кушать захотят и тут же прозреют кого люстрировать то надо )))
У них уже Екатерина II - шлюха, и сносить собираются в Одессе. Хотя она и основала Одессу.
Элечка Волкова Хороший памятник. Вроде пока не собираются сносить, а где Вы это слышали?
Как шарахнет -20
Никогда, у них может быть только обострение слабоумия.
ЕСЛИ БЫ ЛЕНИН НЕ ОТДАЛ УКРАИНЕ ДОНЕЦКО-КРИВОРОЖСКУЮ РЕСПУБЛИКУ, ТО РФ БЫЛА БЫ ЕЩЕ БОЛЬШЕ, А УКРОПЫ УНИЧТОЖАЮТ ЛЕНИНА ЗА ЭТОТ АКТ ВОТ ПРИДУРКИ
Юлия Мальцева
Сначала - провозглашена национальная автономия Украины Решением Генерального секретариата Центральной Рады от 13 (26) июня 1917 года .
Затем - подписание Керенским Протокола о признании Генерального секретариата Центральной Рады (и Решений Генсекретариата) .

Позже - УНР была провозглашена III Универсалом Центральной Рады от7 (20) ноября 1917 года как широкая автономия при сохранении федеративной связи с Россией.
Поисковик в руки!

Но - как же запутлякано изложение истории Украины. .
Разные даты, разные (включаемые) территории, не говоря о названиях. .

- Украинская Народная Республика Советов,
- Советская Украинская Народная Республика,
- Украинская Народная Советская Республикаи Украинская Народная Социалистическая Республика (УНСР, укр. Українська Народна Соціалістична Республіка) .
Тут спецы старались. . следы замести. .

Позвольте напомнить советский период, например - образование СССР.

походы Фрунзе - "по просьбе трудящихся Востока. . Кавказа" позволили ВИЛ создать СССР.
И - припомните-ка "батьку Махно" с его самостийной Украиной. .
Кто - его кончал - и за что?
Затем последовал поход Тухачевского на помощь восстанию в Германии. . но - тут поляки подсуропили конкретно.
Так или иначе Украина оказалась в огне войны, не то гражданской, не то освободительной. . от немцев, поляков и прочих - но по каковой причине?

А причина одна - Октябрь, гражданская война, поход Тухачевского.

Кто - "автор" Октября? Да, именно ВИЛ.
Юрий Степанов
Как не виноват? Это же он за поддержку украинских националистов создал такое странное государство.
А вот как все памятники снесут., дальше то что...
Когда сдохнут.
Вы сначала историю выучите и тогда поймете почему на Западе его не любят.
Серёга Королёв
Альмира Мухаметгалина Запад его экспортировал нам...
Когда их отпустит
Юля Блохина