Общество
Законно ли поступают менты, подсылая детей покупать сигареты и алкоголь?
Я считаю, что это не законно. Сейчас многие дети выглядят как взрослые, там и не понять сколько кому лет, а спрашивать паспорт у каждого посетителя это полный абсурд. Я думаю, что за это должны нести ответственность родители раз так воспитали. А то получается, ребенка родили и все, а об остальном должны заботиться школа и продавцы в палатках? Нет уж, родили, так сами пусть и воспитывают из него человека, а не алкоголика и курильщика.
Алёночка Каримова
Лучше и не скажешь!
Не то что законно, а здоровско! А ты не торгуй!
Алёночка Каримова
А, может, тогда и под педофилов их подкладывать, с целью выявления последних? "Здоровско"?
что бы поймать не честных продавцов?? назовем это следственный эксперимент.. ничего против не имею... пусть бояться...
Алёночка Каримова
Для торжества закона им и поступиться не грех? А если с тобой хорошенько "поэкспериментировать" много "висяков" можно раскрыть. Раскрываемость повысится. Дело то хорошее.
волки позорные.
а потом продавцу придется откупаться - из своего кормана выклвдывать на грязную волчью лапу деньги.
А вы дамаете, они этот финт ушами придумали с какой целью?
Где посылают? Не может быть . Это незаконно .
Не надо детям продавать! А это, как я понимаю, контрольная закупка? Может и незаконно, но может это хоть как-то поможет. Очень мало ответственных продавцов, которые не продадут детям эту байду.
Правильно!
А хрен его знает. Но результативно. Продавцов надо дрочить за такие дела. А то в погоне за прибылью они готовы младенцам продавать спиртное и табак.
Алёночка Каримова
Продавцы - наёмные рабочие. Их самих хозяин дрючит.
Незаконные действия милиции вы увидели, а незаконные действия продавцов-нет По моему это не справедливо В данной ситуации больше вреда от незаконных действий продавцов А то потом возмущаемся сидит- Ах какая пьющая молодежь А продавец (сама мать или сестра) своими руками толкает их на пьянство и курение -лишь бы деньги платили
Алёночка Каримова
Милиция НЕ ДОЛЖНА нарушать закон!!! Завтра твоего ребёнка забьют до смерти в кутузке.
Незаконно детей вплетать во взрослые волчьи игры, проще алкогольно-табачные лавки урезать до минимума, и вход по паспорту.
законно или нет не знаю но как то нехорошо это точно
Алёночка Каримова
Вот и у меня такое же ощущение.
А законно поступают те, кто им это всё-таки продаёт? За провокацию продажи алкоголя и сигарет--ответственности нет=))это же не взятка.
Должно быть оперативное оформление закупки, либо они "просто наблюдают",как кто-то нарушает закон, а потом это фиксируют (это как посмотреть). Можете "пободаться " в суде при оспаривании административных постановлений, сделайте упор на то, что главной целью согласно ФЗ "О милиции" является--предупреждение нарушение, а не его "юридическое споровождение"...и напишите потом о практике
Конечно же нет! Посылая несовершеннолетнего человека покупать такого рода продукцию, они заведомо нарушают законодательство, но только формально!