Общество
Иметь твердый кусок хлеба - это типа,сухарь.Или как?Или как обычно куда?
Ну, лучше чем сгущенку.
))) СВОЙ твердый кусок хлеба ...более приятен и полезен, чем ..."жидкое" золото.... но мимо....)))
Это типа, обеспечить не бедное существование иметь мешок сухарей....
Самый твёрдый кусок хлеба - вклад в твёрдой валюте, т. е в золоте и бриллиантах, а сухарь - это кусок хлеба на чёрный день.
Вот так, как обычно.
В трудную минуту сухарю радуешься больше, чем конфетке после обеда. Так что " куда" про хлеб не надо. Грех. Удачи Вам в Новом Году! :-)
Лучше не твердый, а стабильный
мозги и руки -вот то что дадут твердый кусок чего угодно ...и хлеба и колбасы
Фидан Шаймуратов
булыжник как-то к рукам и мозгам в помощь просится.
Если ты сухарь это еще не гарантия того, что ты будешь иметь "тведый кусок хлеба";)))
Стабильный заработок)
Луче иметь крышу над головой, кусок хлеба и твердый зароботок. Как всегда!)))
окаменелость...
Про хлеб не надо! Знаю что такое голод! Когда сухарь был в радость! Стоило появиться деньгам, как мы расстались.. . Видно сладок был тот сухарь, а мы этого даже не заметили... ) (((((
Что-то о пенсии взгрустнулось... .
А вдрух зубов уже не будет, каг же ж
прожевать свой твёрдый кусок,
любезно предоставленный государством?: -)))
Вот хде Вы раньше были со своими советами,
как сберечь зубы до глубокой старости!: -))))))
А вдрух зубов уже не будет, каг же ж
прожевать свой твёрдый кусок,
Фидан Шаймуратов
Правильно, стратегия нужна на годы и годы вперед. Айда к штоматологу.)))))
или как) )
твердый кусок хлеба - это не сухарь. Твердый он не от черствости, а от надежности и прочности сущности бытия. Он предполагает постоянство наличия сытости. Сухарь же, напротив, символизирует отсутствие этих качеств, и предполагает наличие не лучших времен...
Это типа лозунг альфонса.
Ксенечка Белых
Я бы сказала "тунеядца"
Когда "типа сухарь" на столе - это уже "типа пипец". Но зато твёрдый.
:-)))
Да, но ежедневно!: -)))