Общество
если я ёлку из лесу притащу меня оштрафуют. а откуда их на рынок привозят? лес то общий!
Да ну, в лес ещё таскаться! Там волки. С рынка забери, скажи я разрешила.: -)
Зайдите в лесхоз купите талон на вырубку
Существуют вроде как питомники, которые официально занимаются разведением елок для срубки, вот там и закупаются предприниматели с елочных базаров
Получи разрешение от егеря и вози.
если не спалишься пока тащишь, не оштрафуют. на рынке обычно елки из спец питомников, там за них барыги тоже бабки платят.
лес, земля, вода все гос-ву принадлежит. точнее Некторым, но всё одно-не колхозное) ) И прежде чем тащить, посади что нибудь в начале)
Лицензию на вырубку приобрети, или лучше.... просто не попадайся!
Если спалят, то да=) Специально для НГ привозят из леса, выделяют определенное их количество, так как понимают, что вырубки не избежать, а так хоть денег сделать на этом))
На рынок должны их привозить от туда где их специально выращивают.
Из лесхоза, где их специально выращивают.
Хотя, как показала практика, больше половины точек продажи елок - браконьеры
Лес общий только для прогулок или другого пользования, но никак для вредительства. А вообще-то это собственность государтсва.
Есть специальные питомники, где ёлки выращивают именно для сруба.
И всё-таки приобрети лучше исскуственную, всё-таки 21 век на дворе - БЕРЕГИ ПРИРОДУ!
Есть специальные так называемые "рождественские" посадки, каждый год возобновляемые, оттуда и рубят на продажу. Во всяком случае, во всем цивилизованном мире так делается.
На рынок рубят по лецензии, на то они столько стоят. А на щёт штрафа для тебя:
Всё зависет какого размера ты снесёшь ёлку.
1 надо посто правельно таскать что бы ни ко не видел 2 у тех кто продаёт должна быть лизезия на сруб (данного дерева) и её продажу 3для логичных людей сначала берут и не заметно срубают а потом незаметно продают!!!
Есть места где специально для етого выращивают ёлки