Общество

Могут ли менты остановить что либо предъявлять если пьешь пиво в лесу?

Могут ли менты остановить что либо предъявлять если пьешь пиво в лесу? Например я пью пиво до 12% в лесу, может ли мент подойти ко мне и что либо начать предьявлять? Ведь согласно статье 20.20 КоАП, я могу пить в лесу пиво :) Статья 20.20 гласит, что: 1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях. - Влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей. А статья Статья 20.21 гласит что: Появление в общественных местах в состоянии опьянения, появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - - Влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Дак это как получается если простым языком?
Денис Титов
Распивать пиво в лесу, имеете право. т. к. ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ включает список тех мест, где это делать запрещается. Лес в этот список не входит. Что касается статьи 20.21, подчеркиваю: В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ, ОСКОРБЛЯЮЩЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО И ОБЩЕСТВЕННУЮ НРАВСТВЕННОСТЬ. Иными словами, если вы идете по улице шатаясь из стороны в сторону, имеете неопрятный вид, шаткую походку и т. д. Если человек просто немного выпивши, и не спит лежа на тротуаре, никто его за это штрафовать не будет.
Рустам Рамазанов
Лучший ответ
ментам неча шататься по лесу-значит оборотни на охоте
Они просто попросят документы, что бы удостоверить личность, паспорта у тебя конечно в лесу нет. Пожалуйста можно задержать для установления личности и посадить в "обезъянник". Вывод: пиво пей, но паспорт при себе имей!
S.---- Konyuchenko----
думаю можете, да и вряд ли Вас там полиция поджидает, ведь запрет пить пиво в общественных местах связан с запретом пропоганды распития, оскорбления внешним видом в нетрезвом состоянии и т. д. , а в лесу агитировать некого....
Вчера в лесу я пил пиво градусов 5-6. Ко мне подошла баба. Говорит: - Пошли? Ну, я и двинулся за ней.
менты сейчас все могут
?B
?amxal B?d?lov
Ну, это как будет решено: лес - это общественное место, или нет %)
Скорее всего да, так как в лесу могут появится и другие люди. Эти слова полюбому могут понты произнести.. .

Х. З.
1. А откуда в лесу возьмётся полиция?
2. А с 1 января 2012 года ещё туже будет и с сигаретами, и со спиртным...
Денис Титов А я вот грибы собирал месяца два назад или месяц примерно, иду собираю себе грибы, от населенного пункта километров 3-4 дак точно есть, мотоцикл стоит тоже далеко в 2-3 километрах.
И тут я слышу - кто то шагает, сначала думал медведь, уже собрался обосраться, но не тут то было. Там патруль шёл.
Я хз что они там забыли, может заблудились :)
Но просто посмотрели на меня и дальше прошли... вот такая вот фигня в России стала твориться :)