Общество

В чём причины бытового расизма русских?

Наталья )
это издавна прививалось властью, вспомните принцип Романовых - "Самодержавие. Православие. Народность" - какая именно НАРОДность? Дальше советская власть с идеологией "старшего брата", который "накормил", "приобщил" и т. п. прочие народы. И сейчас (в 21-м веке! ) национальный лидер призывает "мочить в сортирах" и ласково, сквозь пальцы, смотрит на убийства людей за не тот разрез глаз.. . – легко ли в этой стране не стать расистом?
Валентина ...
Лучший ответ
Gulim Arikbaeva Это ложь.
В критической демографической ситуации. Инстинкт самосохранения вида.
Мишаня Оууу
в том же, что и всех других наций.
Такого нет !!!))))
Жадра Сад
плохая наследственность, ввиду того, что мы - потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков, их гены доминируют и превращают нацию в тихий ужас
у разных народов разные пути к цивилизации и прогрессу. Приезжие (если их много) привозят свой менталитет и мешают развитию местного общества. У народа появляется инстинктивное стремление защитить свой путь развития
Ирина Егорова
Наталья ) Если приезжие "мешают развитию местного общества", то чем именно мешают?
Евгений Лопатин Свою мыслЮ выскажи, а то одни штампы. Из истории, которую каждый год переделывают, что ли? Двоечник.
Вот в ответах-двор учит, школа не доучивает... А семья зачем? Что слышат дома, то и повторяют.
Да и зомбоящик не напрасно работает.
От безделья.
• Ксения •
Я думаю, что этому вопросу совсем не уделяют вниманию в школе. Это раз. А во-вторых, это просто удобная форма перекладывания проблемы с больной головы на здоровую.
Kotenkova Elena
Наталья Пастухова наша школа - это мягкий прототип гулага
И вот такие вот есть стихи:

Кроха-сын пришел к отцу
И сказала кроха:
Быть расистом - хорошо!
А толерастом - плохо... (((

С детства, дворовое уличное воспитание этому учит.
Нет такого.
Gulim Arikbaeva
Наталья ) Нападения на узкоглазых детей - вымысел?
В соседях....
Реакция на национализм мелких народов.