Общество
Как жимут те, у кого за минус 20 (- 20 С)?
Доброго дня всем. Не так давно в Москве были крепкие (по моим меркам) морозы (- 28 ночью ) и вот смотрю прогноз на Яндексе и на праздники снова дубак обещают. Не знаю как прочие жители города, но у меня морозы такие сильные вызывают раздражение и вот почему. Дело не в том, что теплолюбив и не люблю хрустящий снежок. А дело в том, что приходится спускаться в метро, ездить на трамвае, заходить в магазины, где чтобы продавцы не мёрзли и могли соблюдать дрескод (рубашка/блузка, брюки) топят так, что через пару минут начинаешь потом обливаться, ведь ты ж мороза, в тулупчике, свитере, шапке... снять с себя всё - занять руки и свести на нет весь смысл посещения магазина. А на работе... доехал, нормально, а тут жара. Но если на работе ещё как-то и кому-то можно переодеваться, то совершенно непонятно как быть тем, кто решит сходить в музей, в театр... с собой баул с одеждой нести и акупировать туалет, чтобы переодеться? Ну не дурдом ли? Подозреваю, что с такими трудностями сталкиваются жители сотен Российских городов, и, зная некоторую недолюбовь к москвичам, не удивлюсь ироническим насмешкам. Но всё же.. Вы с такой проблемой сталкиваетесь и как выходите из ситуации?
Да нормально мы живем... сегодня потеплело, всего -23.
На прошлой неделе -33было, когда ветра нет - вообще чудесно. Москвичам - сочувствую... солнца у вас мало. Это гораздо хуже чем мороз.... на психику давит... а в мороз солнце сияет.
И влажность у вас выше, потому вам - хуже.
Понятно, на работе сменная обувь должна быть.... в теплых ботинках в помещении не в кайф целый день находиться. А брюки те же, что и в любую погоду.... пока ничего не отмерзло. Куртки - тройной синтепон или пуховик.. . Сейчас всё куртки с капюшонами, потому фуражки достаточно. Женщинам хуже... приходится часть одежды снимать на работе. Для посещения музея-театра достаточно такси вызвать (но сапоги всё равно в пакет)... их сейчас как грязи, а расстояния у нас не московские ...200-300руб. в любой конец города, вот только музеев у нас мало... а это сволочи потому что! В Третьяковке и Эрмитаже в запасниках картин на 100лет, а в провинцию напоказ отвезти не могут. Обидно.. .
Всё понятно? Привет из Омска (ну, есть такой город... даже столицей России был при Колчаке... точно говорю!): -)
я жила на Колыме, где бывало и -50.
Отлично! У нас было -34 неделю. Холодно конечно, но что делать? Выбора ведь нет. Одеваем все что можем! Да еще транспорт плохо ходит. А на работе +17. Тоже не жарко. А как вы думали? Все таки в России живем!
Если к -20 градусам добавить +40 градусов, то получается вполне комфортная температура +20 .
У нас 35-40 это нормально .Просто одеваюсь так же как и при -10 .чуть побыстрее ходи по улице
Учитесь подбирать одежду
я в эти морозы дома сидела почти... обычно только до школы и домой.. а так впринципе оделся тепло и все нормально я даже иногда по магазам ходила) и школьная форма у мя сарафан)
а живу я в московской области у нас даже холоднее.)
Я купил машину. И почти все проблемы решились.
Зарина Бельгибаева
Остались проблемы с пробками ...Хотя , это смотря какую машину покупать ...