мне кто нить может объяснить? !
В России грядут морозы в - 70
Общество
Я знаю что такое мороз в минус 20, это когда щиплет нос и щеки от мороза, но что значит мороз в - 70?!
в -70 не только щиплет нос и щеки от мороза, но и становится трудно дышать. Проверено. Сам живу на Севере
У нас на Колыме были морозы -50 -60.
Для Оймякона и Верхоянска - ничего особенного, чуть холоднее обычного. Когда-то я прилетел из Прибалтики, где было -10, в Новосибирские -40, я почувствовал облегчение.
Я никогда не был свидетелем мороза ниже -42. Но даже при этой температуре дыхание перехватывает и немеет кожа на лице.
Дышать тяжело.
Это когда уже не щиплет нос и врачии примеряют протез вместо носа.
Это значит. всё сразу отвалится!
Это когда пар из рта на ходу замерзает, а если плюнешь и пописаешь то струя замерзает на лету.
это когда воздух из твоего носа, конденсируется не тогда, когда ты его выдыхаешь, а прямо в твоем носе))
я тоже не представляю, хоят лет пять назад помнню сорокоградусные, из дома выходили, после них -25 казались потеплением.
Да хрен его знает... Самый сильный мороз для себя ощутил в -56 градусов по цельсию... Нормально. Не так страшен, как малюют.
Нет, я тоже не представляю...
Это полное обморожение лица и возможно рук и ног (((((
Это когда волосы на голове щиплет, а потом они ламаються и отпадают, впрочем как и ножки и ручки в определённой последовательности!)))))))))))
нет смотря где живешь!!!! там в Якутии где это ожидается сухой мороз, у нас в Поволжье где сырость очень сильная у нас -20 у них -40 так что считайте сами