Общество

А зачем в России в асфальт песок добавляет - он же от этого практически полность теряет эластичность?

Вы сами и ответили на вопрос! Конечно он теряет все свои свойства (асфальт) . А не задавались ли Вы вопросом почему немцы строят километр дороги в 5 раз дешевле чем наши собственные дорожники, а гарантию дают на 25!!! лет! Так вот Вам раскрытый и до слёз банальный ответ. Песок в асфальт добавляется для дешевизны себестоимости дороги, НО по факту оплата производится 500% минимум!! ! Плюс ко всему через год эта дорога становится хуже противотанковых рвов, которой естественно требуется ремонт (залатка) , а это как Вы понимаете опять бешеные деньги! У немцев нет шансов строить у нас! Им никто не позволит!! ! В пять раз дешевле и на 25 лет гарантий! Это равносильно самоубийству наших воров чиновников!!!
Андрей Гаврилов
Лучший ответ
Владимир Сонин ....и самоуничтожению ремонтных бригад,кладущих асфальт в лужи и на морозе.Оплата таких работ поди выше!
чтоб асфальта меньше потратить и укладчикам еще на бутылку осталось
Dauletbek Iliasbek
В состав асфальта должен входить песок, но только строго определённой марки и фракции. А у нас валят дешёвый карьерный, и потом удивляются почему асфальт лопается и крошится.
чтоб без работы не сидеть... .
вечный ремонт дорог
Вместо асфальта добавляют бесплатный песок (бодяжат) , а деньги от недокупленного асфальта поступают в карманы чиновников. Система такая.
Росийскиу технологии, экономия опять же.
Nastya Zdorova
Предложите добавить резину или силикон! Вот эластичности-то будет!!!
Россия ведь! У нас и в бензин воду добавляют))
А что нужно один битум ?
Олег Макеев
потому и такие дороги. таких дорог, наверно, больше нигде не сыщешь)
зато приобретает выгодность повторной укладки с вливанием новых капитало кормано вложений.