Общество
Часто читаю здесь: Я горжусь, что я русский (ая). Ну а я горжусь что грузинка. Можно гордится тем, от вас не зависит?
Браво!!!!
Согласна с Вами
А я горжусь только тем, что сделала сама, своими руками и головой
Ну раз гордитесь, значит, можно. Вот я русская, но гордость испытываю не за свою национальность, а за русских людей, известных всему миру. Есть разница?
Дак можно! Гордятся красотой, красивым сильным голосом, хорошими родственниками, принадлежностью к СВОЕМУ НАРОДУ, городом, детьми.. . А многое из того, чем человек гордится - Бог дал. Гордыня вообще вещь очень опасная.. .
А вас давно не было...
А вас давно не было...
Ну наверное можно гордиться своими соотечественниками, национальными чертами характера, красотой земли. на которой вырос... можно гордиться, что имеешь ко всему этому какое-то отношение.
можно, но не надо, это все демагогия
Нет, это дело убогих, кому больше гордиться нечем.
Вроде бы гордиться нужно собственными достижениями. Но когда их нет, ищут что-то другое.
Это скорее не гордость, а солидарность с обществом. Гордится национальностью глупо.
Докажи что ты грузика. Продолжи песню: "Мера мем геребс, удзило зеца" Только тогда поверим))))
Да уж про национальную гордость я тут наслушалась, вплоть до того что если я не горжусь, что я русская, то значит меня нашли в капусте! До чего же некоторые убого мыслят! Как можно гордиться национальностью, ведь в любой нации кроме великих людей есть и диктаторы, убийцы и прочая мразь - за них тоже надо гордиться? Так получается!
В этих случаях, как раз, речь идет о том, что зависит от человека. Если он (она) ощущают свое родство с народом, понимают и душевно питают традиции, ценят особенности культуры, быта, языка и это дает им право себя осознавать представителями какого либо народа, то вполне можно и гордиться, а можно и печалиться.. . поскольку и для гордости и для печали найдется немало разноплановых исторических событий....
Нужно гордится потому что это напрямую зависит. И Майкл Джексон тому подтверждение.
а почему нет))) когда у отца рождается девочка, он кричит на весь роддом, что горд тем что имеет теперь дочь. а ведь пол ребёнка от него никак не зависел)) скорее он зависел от матери.
можно во всяком случае)
В каждой наций есть что-то красивое и свои прелести))
В каждой наций есть что-то красивое и свои прелести))
Похожие вопросы
- "Я русский и горжусь этим"....Можно ли гордиться национальностью?
- А Вы гордитесь тем, что Вы русский(ая) и родились в России?
- Николай Гоголь Русский, Украинский писатель или Еврейский писатель? Кто должен им гордиться — Россия, Украина, Израиль?
- я русский и я этим горжусь! а вы? чем гордится то?
- Стыдно гордится тем что русский, все равно что гордится своим рбаством и гнетом со стороны государства?
- Почему многие гордятся Россией? Что в ней такого, чем можно гордится?
- Почему люди гордятся что они бедные? Я часто читаю такие фразы. '' Я в месяц 15к зарабатываю и у меня всё хорошо''
- Почему все гордятся победой ВОВ? Чем гордиться? Потерей 30 миллионов? Или чем?
- я русский!и я горжусь что я русский!мы великий народ!разве не так? это сто пудов так!
- Русский - это звучит гордо? Вы гордитесь тем, что вы русский?