Общество

Сталин - кровавый император или великий строитель государства?

Izabella Оsipyan
Он за 20 лет страну из гнилой царской в высокоиндустриальную державу превратил, и космос и бомба ядерная при нём было. А сейчас за это время при демократах так всё разворовали, столько денег за границу вывезли, что кризис начался и не одного крупного претприятия не построили-одни магазины и РИНКИ.
Ольга Чалова
Лучший ответ
Лисовой Владимир У Запада есть мощное оружие, связанное с воздействием на счета российской элиты, которые находятся в западных странах. Вопрос, как далеко они готовы пойти, мне кажется, еще открытый. Я думаю, что это крайняя ситуация, и вряд ли в ближайшем будущем такие меры будут предприняты.

Но мне кажется, нынешняя власть российская, сколько бы она ни хорохорилась - мол, "мы на Запад плевали! - ложь все это. Панически боятся!
Izabella Оsipyan Согласна. Он показал высочайший результат. И достоин уважения. За укрепление государства. Но согласитесь и вы - все неоднозначно...Или нет и не было идеального правителя?
А это что блин не одно и тоже? Он строил государство для власти своей а не для народа. Кровью и костями как маньяк. Может ли существо быть человеком убивая как черная чума? Это не человек, но это не важно- мне как представителю народа такое государство, будь оно трижды ядерное и четырежды космическое, не надо. Лучше с человеком жить в пещере, чем с упырем во дворце.
Лида Федченко
Izabella Оsipyan Вы правы, конечно, в своем желании видеть власть с человеческим лицом. Да только вся история России замешана на крови, которую в обилии проливали правители.
Ну кроме нынешних демократов, разумеется
Не надоело?
Собирать жатву тупых ответов недоразвитой молодёжи, поющей с чужого голоса при полном отсутствии личного жизненного опыта и знаний?
Izabella Оsipyan А может кто задумается, прочтя альтернативные высказывания.
Хвалить Сталина всё равно, что хвалить маньяка зато, что перед тем, как убить, он дал жертве конфетку
Кровавая грузинская сволочь.
Ллири Хесс
Одно другому не мешает.
Коля Мезенцев
как еврей он кровавый диктатор
на фоне евреев ленинатроцкого = ВЕЛИЧАЙШИЙ ЧЕЛОВЕК
на полную катушкуспекулировал на революционном энтузиазме и доверии народа ради личного стремления к власти
строил государство по своим понятиям и императором себя мнил. по историческому итогу - банкрот. даже хоронили дважды. пока...
Костя Яковлев
Он был просто управляемый овощь.
Izabella Оsipyan Кто же им управлял по-вашему?
он тупой варвар как и саакашвили
Ни как не император, строитель на крови.
Alena Bor
Для евреев - кровавый император, а для рабочих РСФСР - великий строитель государства. Извините. Я ЛЮБЛЮ ВСЕХ ЛЮДЕЙ !!!
Елена Морозова (Гринева) Совсем обыдлился?!
Эрика Лысенкова Так ты определись:еврей ты,или рабочий РСФСР?Из ответа не ясно!
Izabella Оsipyan Я тоже всех людей считаю хорошими, пока они не докажут обратное.
Игорь Кульдпере Рабочий я, и за копейки, пытался помочь новым Буржуа, построить нормальное общество. И мы, и они - в жопе. Только после развала фирмы у БУРЖУА - камри , а у меня - спина, позвоночник и др... А фирма развалилась -ГЛОБАЛИЗАЦИЯ..
Игорь Кульдпере Я тоже всех людей считаю хорошими, пока они не докажут обратное - я тебе не завидую, пока никто этого не доказал - люди - звери
Грузинский "вор в законе", мразь человеческая и людоед он!
???? Maks
Izabella Оsipyan Вам будет интересно узнать не столь категорическое мнение А. Бушкова в его книге "Россия, которой не было"
А по моему он великий человек был, просто с нами - народом России по другому нельзя, мы же, пока жаренный петух не ключен, ничего не делаем (Иван на печи) . Просто методы у него были малость ...Жаль что при нем система доносов была слишком развита, жаль что такая власть верила непроверенным фактам. Но во имя великой державы стоило пойти по трупам!
За то нас все боялись и бедных не было!!!
Кровавый строитель государства!
Izabella Оsipyan А на ком из правителей нет крови?
Кровавый мутант-убийца.
Виталик Ф