Общество

как думаете почему китайцы нас обогнали везде и во всем?

это не они обогнали, это мы отстали и думаем что такая, блядь, великая держава... была когда-то этак 30-40 лет назад.
Ваисов Руслан
Лучший ответ
Не везде и не во всём... потому!!
Сергей Ильиных
А тут и думать не надо они мало треплются по ТВ. а больше делают .Вчера за наркоту хлопнули англичанина и не кто не пикнул. А наши бандитов у власти держат по 30 лет
Потому, что у них куча народа, который работает за гроши.
Как Китай боролся с кризисом.

Увеличил внутреннее потреблени, выделев на программу 600 миллиардов долларов. В расходах центрального и местных бюджетов на 2009 год было предусмотрено пять основных направлений:

1) строительство приоритетных объектов;
2) проведение налоговой реформы, направленной на сокращение налогов;
3) повышение доходов низкооплачиваемых слоев населения для роста потребительского спроса;
4) инвестиции для решения "трёх сельских" проблем (деревни, крестьянства, сельского хозяйства) ;
5) на развитие науки и техники.

В результате этого розничные продажи в Китае за год выросли на 15.5%, промышленное производство выросло на 13.9% потребительские цены за год снизились на 0.8%, а производственные цены снизились за год на 7.0%.

Строительство автострад и железных дорог, вокзалов, аэропортов и других крупных объектов создало сотни тысяч рабочих мест и обеспечило рост в металлургии, цементной промышленности и других отраслях.
Для реализации антикризисных мер в первую очередь был необходим доступный кредит, ставка рефинансирования Народного банка Китая была снижена с 7,42% до 3% процентов, а средняя банковская учётная ставка по кредитам сейчас составляет 5,58 процента в год.
В результате был зафиксирован бурный рост кредитования, обеспечивший как потребительского спроса, так и производства.
Центральным элементом антикризисной программы является расширение внутреннего спроса в стране, особенно в сельских районах КНР, где проживает более 800 миллионов человек. Решить эту задачу планируется за счёт всемерного развития рынка недвижимости, автомобилей, а также сельского кредитно-потребительского рынка.
______________________________

Как боролась с кризисом Россия

В разгар кризиса ЦБ увеличивает ставку до 13%. Многие банки банкротятся, предприятия страны остаются без оборотных средств. Правительство выделило на проведение антикризисных мер более 1,5 трлн. рублей. Средства пошли на спасение банковской системы. Льготные кредиты получили и некоторые предприятия стратегического значения.

Вместо масштабных программ развития правительство начинает экономить деньги, сокращая инвестиции. Центральный Банк вместо адекватной реакции на отток западного капитала, увеличил ставки. Хотя одно размещение части ЗВР в российских банках решило бы проблему. Кредитовать экономику должен был ЦБ, а не правительство, тратившее на это средства национального резерва. ЦБ же тратил ЗВР только на удержание курса рубля. Каких-либо масштабных действий по спасению хотя бы банков предпринято не было. При том, что меры эти были очевидны на примере действий ФРС и ЕЦБ.
Они не тратят время на поиски врагов народа, а просто работают. При чем не опасаясь, что придут братки и все отберут.
да просто не раскладывают по карманам государственую казну а выделенные деньги на развитие пускают. Ну и корупцию пресекают
Денис Канаев
Потому что не сидят в ответах, а просто делают свое дело.
Дык, не только нас. (Во всем мире всё "барахло" китайское)... Из Лондона привезла сувениры, оказалось сделаны в Китае.
их миллиард -хитрых и видимо трудолюбивых: (
потому что молодцы!
их много и работают они как муравьи!!
неее мы как делали лучшие линзы для телескопов так и делаем
а куда им деваться то
эти гномы умнее нас
Guzel' Usmanova
Да потому, что ездят на велосипедах, представляете сколько у них лошадиных сил накопилось? ))))
Глупости говорите т, коломбо.
Farangis Nosirova
Не воруют!: -)))
Они не ленятся, много работают, у них практически нет выходных и производство постоянно развивается!!!
Esses Ches
Ах... ть слышали они растреляли какогото англичанина за то что он наркоту пытался провести. ВОТ! Они все строям ходят! Сколько пользы приносит 1 китаец (дох... я потому как трудиться с утра до ночи) и сколько он тратит на себя ( миска риса в день) ВОТ И ПОЛучается минимум затрат при максимуме КПД
Трудолюбивые очень.
Не потому-что они китайцы=)) А потому-что мы РУССКИЕ
Altynai Ismailova
Суки бегают они быстро на своих коротеньких ножках и работают за еду..
Инна Инна
Их много и их экономика развивается быстрей .потому что они сами заботятся о своей родине и знают что с ними случилось в прошлом....
Игорь @@