Общество

Как думаете а между теми кто родился в 80-х и теми кто в 90-х большая разница? и в чем она?

Это же не просто 10 лет. Это - две разные эпохи! Два мира, можно сказать. Мы, дети 80-х успели увидеть Союз, развал Союза, помним как наши родители были расстеряны, с двумя дипломами не знали куда податься. Мы вместе с ними переживали лихие 90-ые. А следующее поколение этого уже не видело. Они не видели пустых полок, выросли при относительном достатке. Поэтому меньше понимают наших родителей.
Надирам Омарова
Лучший ответ
Юлия Хамидуллина вот я о том же..)
это и интересно.
У первых уже состарились вторичные половые признаки.
Pasha Shumak
Дети 80-ых, по идее, были в том возрасте как раз, что бы впитать всю ту беспредельную дурь . Должы быть "борзыми" до крайности.
Предполагаю.
Ирина Петрова
Юлия Хамидуллина психика человека устроена так, что основное впитывается до 3 лет, до 5 чуть меньше уже...
те кто родился в 80х... 90е помнят лучше) ) по этому и точки зрения разнятся....
Сергей Моисеев
В менталитете.
те кто в начале 80-х родился успели попробовать газировку с советским буратино, пожили в полных семьях, видели что-то не пластмассовое и не виртуальное. молодые же воспитываются на новостях про террористов, маньяков, MTV, компьютерных стрелялках и жестком порно. в то время как родители (приимущественно матеря одиночки) вкалывают. довольно сильно отличаются.
В 80-х люди ещё не знали о глобальных потрясениях в СССР. Поэтому и покаление боллее спокойное, уравновешенное. А в 90-х, всё резко изменилось и впереди неизвестность.... Каково было родителям? Просто ужас. Поэтому и дети гиперактивные, непредсказуемые в своих поступках.
Muxarram Yuldasheva
Правильно здесь говорят, что кто в 90-е был маленьким, так остро не ощутил того страха, который ощутили люди, на 10 лет постарше. Матери головы ломали, как накормить ребенка, отцы и мужья вообще в шоке были, метались в поиске работы.
последние хуже.
очень большая. те кто родился в 80-х в 90-е заявлял что лучшая профессия проститутка и рекетир,
те кто родился в 90-е в 200-е заявляет лучшая профессия экономист и бизнесмен.
Людмила Карчинская проститутка и рекетир = экономист и бизнесмен.
что собственно одно и тоже, только политкорректней..
в отношении к жизни.
я родилась в 80-х - все переживаю, что нужно учиться, найти хорошую работу, семью одеть. обуть, прокормить и тд и тп.
мой брат в 90-х - в жизни кроме компьютера, аськи, контакта, всях опций и приколюшек в сотовом больше ничем не интересуется. смотрю на его однокласников и просто не понимаю их. мы разговариваем на разных языках. а это уже страшно.
последние достижения в науке и технике очень сильно портят нынешнюю молодежь
В том что, поколение 80х умное и хорошое. Да и родились еще в союзе.
Поколение 90х, особенно 94-95 это какой то пздц вырвиглазный.
Школье тупое, мля.
в возрасте
в десять лет разница и те, кто в 90 плотнее сидят на игле, так как мозги разжижены. а тебе эачем знать разницу?