Общество

Какие наиболее известные вещи создала Америка? (вн)

Например: джинсы, Макдональдс, гамбургер, Диснейленд, Ковбои, Ozzy Ozborn, Ford и т д в этом роде.
Назову предметы быта: шариковую ручку, бритву "жиллет", зажигалку типа "брик", памперсы и прокладки, ушные палочки, бюстгалтер, пленку "кодак", клей-липучку, Это только на первый взгляд
Асель С
Лучший ответ
Они создали Свободу-более чем много.
Алдияр Из Актобе Американцы создали Свободу??? )))
они просто создают нашу цивилизацию, а мы все пытаемся ею пользоваться
Всемирный сеонизм
Анна Абызова
Атомную бомбу, ипотеку, Билла Гейтса, Голливуд, великую депрессию!
пицца
придумали эмигранты из Италии, но в Америке
С уважением отношусь к одному американцу.... Это Генри Форд.... То, что он сделал в своей стране для нее и для работяг своих - это стоит принять во внимание нашей власти....
Christian Ellert
одни машины чего стоят !!» Ford» Chrysler» GMC
» Jeep» Chevrolet» Lincoln
» Dodge» Mercury» Pontiac
» Cadillac
Оззи можете вычеркнуть, мадемуазель.. . он, как и практически все рок-музыканты этого призыва, из Англии...
Erkebulan Abdijanov
Владимир Стрельцов Блин,опять я опоздал.)
Марат Гарифуллин даже если бы он был из Америки к категориям "известные вещи, которые создала Америка" он не подходит. это же self made man
Сергей Сидоренко Мориссон один из самых популярных музыкантов США
револьвер Кольт
счетную машинку Феликс (по-моему, тоже они)
ядерную бомбу
подводную лодку с ядерным движком
многоразовый космический корабль
технологию композиционных материалов "Стелс"
Америка создала совершенную политическую и экономическую систему, позволяющие быть лидером в этом мире и подчинить весь мир в угоду своим национальным интересам.
Н@стюшк@ :)
Придумывает не Америка, а конкретные люди в каждом конкретном случае. И если углубиться в их родословную.. . Так что страна тут не при чем.
Елизавета Кривцова Страна накладывает свои "коррективы" на людей.
Почему-то сразу на ум приходит "Кока-кола" ;-)
Ирина Марченко
Зульфия Усманова Все мы смотрим телек!
вы видете уже из ответов, что созданное в америке
можно перечислять до бесконечности.
не все, сказанное здесь, справедливо для америки:
патефон и первый киноаппарат, действительно,
придумали французы. но большинство, конечно, все верно.
автомобиль, заложив начало в принципе автопрома,
изобрел американец форд. что-то создавалось эмигрантами, которые стали американцами.
однако, заметьте: две последних категории изобретений создавались в сша. то есть, почти все.
теперь задумайтесь: почему? в студенчестве я увлекался историей протестантизма и изучил много материалов, посвященных тому, как этот вариант христианства повлиял на становление американского национального самосознания.
все исследователи пишут: в америке вся культура и вообще жизнь пронизана протестантизмом. даже сейчас в америке верующих 96% населения.
но протестантизм зародился в европе. биржи возникли до америки, но в протестантских англии и голландии. а в америке все было доведено до логического завершения.
если в других религиях наука всегда подавлялась, как и коммерция, то в протестантизме и то, и другое - объявлено богоугодным делом. зачастую богослов и ученый были одним и тем же лицом. поэтому, бурное развитие прогресса с начала нового времени проходило в протестантских странах вообще, а в америке - в частности.
вот некоторые выдержки из конспектов: " в целом новая англия уделяла равное внимание богослужениям и образованию. практически каждый гражданин был грамотен, а это существенно повышало его деловую и общественную активность"."ранняя амер. философия. пуританизм".
также говорится о том, что америка самим своим существованием опровергает теорию о том, что религия и наука должны состоять в антагонизме, ибо почти поголовная религиозность оказалась характерной для страны, которая уже около двух веков лидирует в области научно-технического прогресса.
таким образом, протестантизм в европе воспитал нового человека, ученого, коммерсанта, колонизатора и победителя природы. эти новые люди приехали в америку и создали новое общество, новую мораль и новую культуру. протестантизм породил америку, а америка породила новую цивилизацию.
Лаура Абишева
условно демократический строй, который однако позволил многим личностям развить свой талант.. включая эмигрантов из россии..
Голливуд, остальное или украли или создали с помощю Голливуда
Да все за 19-20 век технические изобретения, кроме автомобиля: электричество, радио, телевидение, кибернетика. Даже кино первым придумал Эдисон или кто-то из них, я читала недавно. И патефон.
Виктория ****
Алдияр Из Актобе Электричество?)))
Алдияр Из Актобе Радио? Кибернетику? Телевидение? Кино? Да поищите гуглом - совсем иные данные. Например, аппарат и способ получения движущихся изображений под названием кинематограф был запатентован в 1892 году французом Леоном Були, однако у него не оказалось денег на поддержание своего патента. Кинематограф Були и сегодня хранится в одном из французских музеев. "Наука и жизнь", 1996, N7
Алдияр Из Актобе Патефон изобрели братья Пате, французы.
Войны и очаги напряжённости по всему миру!
Шаттл
iphone
лучшие гитары
Игорь Колпаков
нанотехнологии
Самое лучшее, что пришло из Америки это Кока-кола.
Елизавета Кривцова Ага. Ортофосфорная кислота. Движки хорошо отмывать ей от нагара.
Это же Гете сказал как-то: "Америка? Ку-ку, где ты? Нет Америки". Величие измеряется культурой. США создали массовую культуру.
большинство великих открытий были сделаны учёными эмигрантами осевшеми в США из за лояльной политики властей к ним и гонений или не понимания на родине!

Игорь Иванович Сикорский (вертолеты и т. д. ) в 1919г. эмигрировал в США уроженец г. Киева
Вернер фон Браун (запустил американцев в космос) 3 мая 1945 года сдался наступающей американской армии вместе с документацией и частью специалистов из германской ракетной группы.
И так далее!! ! Список этих гениальных людей которых наше тогдашнее правительство растеряло огромен!
Но зато теперь у "нас" есть компьютеры-интернет-радио-телевидение-космос!
ядерное оружие в 1945 году, которое потом успешно испытала в Японии)
Диски впервые были созданы в Америке
Yahshimurad Rejepow
Демократия.... которая недолжна вылазить за пределы США
Ирина Марченко Демократию придумали в Древней Греции.
фондовый рынок, инвестиции
:)) :)) даты назовите! появления фондовых рынков в Европе,США и в Азии
самое главное изобретение американцев- это то, во что мы срем (не шутка)
chevrolet
Andri Qwet
Торговлю воздухом.
элвис пресли
дЭбилов Создала огромное количество между прочим
Артём Казаков
Я знаю только интернет, чипсы и колу. Все остальное made in China
Zzloyi ####
Б*р*к* Абаму)
Барак Обама))
триклятые доллары
Oxana Gordienco
Наталья Шишлянникова МАДАМ ДОЛЛАР ОЧЕНЬ НЕПЛОХ ПО СРАВНЕНИЮ С РУБЛЁМ, урубля последние восемдесят лет было только семь деноминаций, у доллара небыло ниодной, только последние двадцать лет рубль потерял в весе более чем в две тысячи раз и продолжает терять. вот вы можете вспомнить в вашей жизни был такой случай2 чтоб доллар небыл обеспечен товаром, а ваши родители ,это могут вспомнить, а родители ваших родтелей могут такое спомнить с долларом?? нет немогут небыо этого со дня его создания.. еще вот что рубль не входит ни в одну из категорий валют, а доллар валюта первой категории, и вдобавок МЕЖДУНАРОДНОЕ СРЕДСТВО РАСЧЕТОВ..ЧЕМ ЖЕ ОНИ ТРЕКЛЯТЫ??? Я ВАС НЕПОНЯЛ.. ОНИ ХУЖЕ РУБЛЯ ПОЧЕМУ???
ОНИ СОЗДАЛИ ЯПОНИЮ МЫ КУБУ . ОНИ ЮЖНУЮ КОРЕЮ МЫ СЕВЕРНУЮ ))) они западную европу мы восточную, они тайвань мы китай, они эмираты мы вьетнам ,))) они новую зеландию мы анголу )) вобщем можно похвалить..)))
Американцы-это люди разных национальностей, просто в Америке легче себя реализовать. Так что компьютер был создан Болгарином, который жил в Америке. А сколько из бывшего Советского Союза вложило свой вклад, так это и не перечислить. :)))
Ева *
Все, от чего весь мир катится ко всем чертям.
Холодную войну, возможность ядерного апокалипсиса
Мировой Экономический Кризис
??? ?????
Они искоренили нашу культуру! Теперь только водка, секс, наркотики, жвачку.... живи красиво умри молодым
Кристина Квашнина а что лучше жить некрасиво у умереть нищим старикашкой?
Елизавета Кривцова Нечаяно нажал не на ту цифру. Хотел пять поставить! Верно говорите.
камп!
Кока-кола
Кто-то написал, что они искоренили нашу культуру... не смешно? )

Сами принимаете, сугубо ваша вина. Почему-то мы их культуру не трогаем или может они не дают? а наши уши развесили и рады.

"Обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"
Ербулат Сын Субтая! Ты думаешь только о себе! У Америки нет древней культуры!
Ербулат Сын Субтая! Сами принимаете, сугубо ваша вина.
лошар сделали
Назгуль Сагынаева а ты что сделала для своей страны?
Да почти все, а руские только воруют.. .

ЗЫ: Комментарий на первый ответ не верен, ибо интернет изобрели тоже американцы.. . дебилы...
ничего нормального они САМИ не создали! например случай с Теслой он же серб но жил создавал все в сша! так и с остальным!
Sadmanovi_90
А еще в америке была создана биржа акций
:)) :)) а до них негде не было?