ПРАВИЛЬНО СКАЗАТЬ НЕ ПЬЮ А ЕСЛИ ПО НАУЧНОМУ -ТО ЛЮДИ НА НОВЫЙ ГОД ДА И НЕ ТОЛЬКО ОТРАВЛЯЮТ СЕБЯ АЛКОГОЛЬНО-НАРКОТИЧЕСКИМИ ЯДАМИ СЮДА ВХОДЯТ АЛКОГОЛЬ (водка, вино, шампанское, пиво, и др, ) и табак а табак убивает каждые 8 секунд 1 человека на земле. Вы правильно ставите вопрос- почему люди пьют? Я ОТВЕЧУ СО СТОРОНЫ НАУКИ ЕСТЬ ТАКАЯ НАУКА Собриология - наука о трезвом образе жизни. И ОНА ВЫДЕЛЯЕТ 3 ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТРАВЯТ СЕБЯ АЛКОГОЛЕМ И ДРУГИМИ НАРКОТИКАМИ 1-ЭТО ДОСТУПНОСТЬ ВЕЗДЕ И ПО ВСЮДУ (цена, место продажи, время продажи.) 2-ЭТО УБЕЖДЕНИЯ ЛЮДЕЙ ЭТИ УБЕЖДЕНИЯ ФОРМИРУЕТ АЛКОГОЛЬНО-ТОРГОВАЯ МАФИЯ КОТОРАЯ ЗАИНТЕРЕСОВАНА ЧТО БЫ ВСЕ ЛЮДИ БЫЛИ "ДУРАКАМИ" И ПОКУПАЛИ ЭТО ПОЙЛО МЕТОДЫ РАЗНЫЕ ЭТО РЕКЛАМА ОСОБЕННО ДЛЯ МОЛОДЁЖИ ЭТО МУЗЫКА ПОГОВОРКИ СЛОВА НУ ВОТ НА ПРИМЕР "ПИТЬ НА НОВЫЙ ГОД ЭТО ТРАДИЦИИ ЛЮДИ В ЭТУ СКАЗОЧКУ ПО ВЕРИЛИ И НАЧАЛИ ЕЁ ДРУГ ДРУГУ ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ ПОВТОРЯТЬ, ТАК И ПЬЮТ НЕ ЗНАЯ ПРАВДЫ ПРО АЛКОГОЛЬ, НУ И 3- ПРИЧИНА ОЧЕВИДНАЯ ЭТО НАРКОЗАВИСИМОСТЬ ЧЕЛОВЕК УПОТРЕБЛЯЯ АЛКОГОЛЬ А АЛКОГОЛЬ ЭТО НАРКОТИК ВПАДАЕТ В ЗАВИСИМОСТЬ ВОТ ПРИМЕРНО ТАК НУ ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЯ СМОТРИТЕ САЙТ ---ТРЕЗВАЯ РОССИЯ ИЛИ ТРЕЗВАЯ УКРАИНА, А ТАК ЖЕ Союза Борьбы за Народную Трезвость (СБНТ) . НАДО НЕ ПИТЬ ВООБЩЕ ТАК КАК АЛКОГОЛЬ И ТАБАК ЭТО САМЫЕ СТРАШНЫЕ НАРКОТИКИ НА ЗЕМЛЕ ПОВЕРЬТЕ ОНИ УБИВАЮТ СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ И ПРИНОСЯТ СТОЛЬКО ГОРЯ ЧТО ДАЖЕ ВОЙНА НЕ СРАВНИМА С ЭТИМ ОРУЖИЕМ -----Алкоголь (этанол, этиловый спирт, винный спирт, медицинский спирт и т. д. ) — сильнодействующий наркотический яд — легковоспламеняющаяся бесцветная жидкость жгучего вкуса и неприятного запаха, отличается высокой токсичностью. Алкоголь — сильнейший протоплазматический яд общего действия, но оказывает особо пагубное влияние на центральную нервную и сердечно-сосудистую системы, а также на печень. По действию на организм относится к наркотикам жирного ряда, наркотический эффект проявляется при сравнительно больших дозах. Дозы, вызывающие наркоз, мало отличаются от смертельных, поэтому при операциях применяется только при необычных обстоятельствах. При приёме вовнутрь проникает в протоплазму всех клеток человеческого организма. Смертельное количество для взрослого 300-400 мл 96% спирта при приёме его в течение часа или 250 мл — в течение 30 мин. Для детей смертельной дозой могут быть 6-30 мл 96% этанола. (Справочник по токсикологии «Неотложная помощь при острых отравлениях» . — М. , 1977, с. 105).
Химическая формула — С2Н5ОН. В химической терминологии алкоголи являются большой группой органических соединений, получаемых из гидрокарбонатов и содержащих одну или более гидроксильных (-ОН) групп. С2Н5ОН является одним из представителей этого класса соединений и является главным психоактивным ингредиентом алкогольных изделий.
Имеет широкое применение как техническая жидкость. Является хорошим растворителем. В любых пропорциях растворяется в воде, жирах. Хорошее сырье для химической промышленности (для производства каучука) , прекрасное топливо. Применяется также в амортизирующих устройствах, тормозных устройствах, гидросистемах и т. д.
Абсолютным А (абсолютным спиртом) . называют этанол, содержащий не более 1% воды по массе.
В современном мире алкоголь — ведущий наркотик («Наркотик, подрывающий здоровье населения» из решения ВОЗ 28 сессия 1975 год) . В БСЭ этанол также отнесен к наркотическим ядам. Впрочем, русские врачи установили это еще раньше, и своё решение обнародовали на всероссийском совещании врачей в 1915 году. В ГОСТе от 1972 дано такое определение: «Этиловый спирт — бесцветная жидкость с характерным запахом. Сильный наркотик вызывающий сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы» . «Санитарно-гигиенические нормы и правила (СГНП) от 1999 года» характеризуют алкоголь как «вещество с доказанной для человека канцерогенностью» .
Подробнее об алкоголе рассказано, например, в научно-популярных лекциях В. Г. Жданова, В. П. Кривоногова.
Общество
Зачем пьют спиртное на новый год? ЗАЧЕМ?
Так положено.
Да просто так :))))))
Себя имеете ввиду?
Татьяна Одинцова
Я вообще спиртное не пью =)
ну что поделать.. прет их по "бычему"))
По привычке тот -кто весь год пьет, для веселья -тот .кто без спиртного не может веселиться .)))
Так принято. Пей!
Потому что не умеем расслабляться трезвыми... (, не умеем отдыхать и просто наслаждаться жизнью в трезвом состоянии... (.
НГ-праздник-это и понятно! Но почему пьют каждый день?
Спиртное пьют только в двух случаях:
на радостях и с горя.
Раз НГ - это праздник, то следовательно - на радостях!
на радостях и с горя.
А зачем дрочат? Да чтобы кайф поймать.. . Так же со спиртным. Неужели не допетрил)
Чтоб помнить что новый год ничего не меняет
А ты не спрашивай! Все пьют, и ты пей. Меньше думаешь - легче жить.
За столом пьют, за столом.
чтобы было хорошо! нет! очень хорошо! нет! охеренно!
чтоб жену погонять, соседей и самому повеселиться
идиоты потому что вот и пьют
спроси лучше у бомжей.
Не зная другого способа веселиться - народ пытается напиться!
Все просто! Можете веселиться по-трезвому - вы молодец!
Но большинству сложно... быть и веселыми, и трезвыми. Поэтому последнее (трезвость) в планы на Н. Г. не входит)) )
Лично я не собираюсь пить! Ибо уже составлена развлекательная программа! Провести которую будет сложно в пьяном угаре!