Я почувствовал себя англичанином лишь однажды.
Наша компания советских инженеров во главе с Главным инженером компании, где тогда работал, приехала в парк "Сокольники" в Москве, где проходила международная выставка электронного оборудования и автоматизированных систем управления промышленных предприятий.
Было утро - 10:00. Вошли в павильон и нашли наш "островок", где обосновались британские фирмы. Нас посадили и предложили на выбор всё, что захотим - водку, виски с содовой, красное или белое вино, джин с тоником, текиллу или греческую анисовую водку. Несмотря на столь раннее время, мои коллеги заказали только выпивку. Я же попросил для себя чай, приготовленный по-британски - сорт 'Ahmad', крепкий и со сливками. Тогда мне было лет 28, но отец приучил меня разбираться в чаях. Мужики выпивали, а мне, вдруг, чашку чая принёс шеф-повар британской кухни, которая обслуживала все английские представительства фирм. Ничего более божественного я никогда не пробывал. Он пришёл, лшь для того, чтобы посмотреть на того русского, который сделал такой необычный для СССР заказ. На нём был белый поварской колпак высотой в полметра и белый двубортный халат до земли. Всё - накрахмалено и настолько чисто, что даже слов не нашлось.
И если Вы, сударыня, можете оценить хорошо заваренный чай в полный рост, то Вы - настоящая россиянка, рядом с которой англичанка покажется карлицей.
Чай для меня - это та сфера, в которую самому даже страшно заходить. Ах, Китай ...с его чаем по 8 юаней за пакетик!
Общество
Если я чай с молоком люблю, могу ли я считать себя англичанкой?
Считай Можешь даже до 10 считать...
и даже английской королевой....
В Новый год - все можно!)
Можешь, но только по большому секрету. Никому не говори, в дурдом запрут ;-)
В России, 80% населения. считает себя русскими. Чем Вы хуже?
Считайте, если Вам так нравится.
Конечно, если только больше ничего и никого не любишь, они такие.
Тут без овсянки не разобраццо!
Можно считать извращенкой, зачем чай портить.
а я люблю водку!! ! я могу считать себя русским????
Можете но может это привести к тому что окажетесь в одной палате с Напалеоном
нет, конечно! Нужно ещё хорошо знать правила этикета в различных местах изнать по крайней мере один язык, кроме родного.
нет, только степной казашкой.
Флюра Бедретдинова
она же не написала что люблю пить чай с молокой с пиалы!!! так что вы ошибаетесь казахи чай именно с них пьют! =)))
главное не то, какого ты мнения о себе, а какого мнения о тебе окружающие :))
я пол часа читал ...пока нашел что у Вас между строк ...Вам эксклюзивного внимания недостает в жизни
А я суши люблю, я могу считать себя японкой))))))))))
глупости все это при чем вредные! слышала что чай с молоком оч вреден.. . на сердце образуется осадок кальция а это оч плохо.. .
p.s англичане придумали чай пить с молоком чтобы фарфоровые бокалы не трескались или не портились
если я французский торт люблю, могу я себя считать француженкой?
нет.
ну естественно нет:) )
мы многое любим, многое не любим.... но ведь наши вкусы не определяют, нашу национальность:))