В советское время песня была о журналистах, где были такие строки:
"Трое суток шагать, трое суток не спать
Ради нескольких строчек в газете…
Если снова начать, я бы выбрал опять
Бесконечные хлопоты эти. "
Профессия журналиста считалась связанной с романтикой. Сейчас уже не считается. Правдивых журналистов многих уже нет в живых, а большинство пишут ради денег, что закажут, то и напишут.
А некоторые просто гоняются за жареными фактами, пишут всякую чушь и вранье полное про жизнь известных людей, в основном из шоу-бизнеса. Другие - правящей партии дифирамбы поют. Некоторые заголовки просто вызывают отвращение. Такое впечатление, что пишут для дебилов. Ну как таких уважать?
Общество
За что не любят журналистов? как вы считаете?
Потому что они продают свою совесть, молчат видя беспредел власти..
Добавить бы неплохо - многие, но все, и не всех журналистов.... Чтобы разбираться в этом деле нужно, как минимум читать нормальные газеты, а не "Спид-инфо" или им подобные. А то выскочат обормоты из за компа, глянут в "жёлтый листо2 и всё - точка зрения на современную прессу готова. Быдло - оно и в Африке.... Многие из серьёзных журналистов прошлого, конечно, уже пожилые дюди и им не потянуть - "трое суток шагать.... " Но, многие ещё и сейчас пишут или говорят. И у них есть не быдляччая аудитория. А шавки, которые тявкают и за жареными фактами гоняются, их такие же шавки и читают, да плюются. Плюются, но читают. Другого не умеют.
за продажность вашу
"Журналист – это такая порода.
Тявкающая очень громко, но моментально загоняемая под диван одним движением тапочка хозяина… "
Прочитала где то.... )
А кого в России вообще любят ?
Никого, наверное, кроме себя.... (
Прочитала где то.... )
А кого в России вообще любят ?
Никого, наверное, кроме себя.... (
За продажность! Продажные журналисты во много раз хуже продажных женщин.
в подавляющем большинстве они продажные борзописцы.
Потому что раньше это действительно были аналитики.. . Я вот помню Аграновского из "Известий", Рубинова с "Литературки", Руденко и Пескова с "Комсомолки"... Газету получаешь и сразу любимого автора ищешь! А сейчас какие-то шавки: то ли тявкают за деньги, то ли высматривают, кто с кем спит... Впрочем читатели такие же!
за продажность и беспринципность
за полнейшую бесполезность (и часто вред) этой профессии
за назойливость и искажение инфы?
за то что в большинстве своём они продажные суки!
За необъективность