Общество
Почему в России не любят журналистов?
Совести у них маловато. А прославиться сильно хотят.
Они очень часто спрашивают не то, что нужно. И многие большие тупицы.
А их нигде не любят!
ОНИ ПРОДАЖНЫЕ
кроме того, мне довелось выслушивать претензии по этому поводу
одна журналистка, подрабатывавшая на складе, ДОКАЗЫВАЛА НЕОБХОДИМОСТЬ заказных статей за большие деньги
Однажды разговорился с пенсионером-журналистом. . С каким блеском в глазах он вспоминал советские годы своей работе в газете - как он хвастал что смог чуть ли не посадить свроими фельетонами нескольких тогдашних шишек. . А мне стало его жаль. . Работа ассенизатора. все дерьмо наружу вытаскивал и гордился что это дерьмо важных людей!)))
Ну, были и талантливые Цветов, Зорин, Боровик, Сейфуль Мулюков и др.
Журналисты - это самые поганые люди на свете, готовые ради дешевой сенсации продать родную мать.
Потому что они частенько привирают, передергивают факты в свою пользу.
за что их любить то? пример из личной жизни: Зима, иду домой с корпоративки, на остановке лежит пьяный на земле, я и еще один парень (добрая душа) подняли бедолагу и сажаем на лавочку. Вдруг подъезжает "Газель" и от туда - нас (троих) фотографируют, (типа спец рейс Гувд, для газеты и в таком духе. Мы естественно повозмущались их действиями (мол зачем нас фотать, не мы ж валяемся) , и пошли каждый своей дорогой, а мужик на лавке остался ...метров через 100-150 меня догоняет милиционер и требует проехать в ближайший райотдел для разбирательств. Я в непонятках, а следом подходит этот "репортер" и говоритт, что я его оскарблял нецензурно и угрожал физ действием в отношении его. Хорошо разобрались на месте, свидетели были на остановке и т д, так бы "встрял"
А чего их любить? Продажное племя.
Почему же только в России? Их везде не любят. Но им от вашей любви-нелюбви ни жарко, ни холодно. Они делали свое дело и будут продолжать делать.