Общество
А почему все журналисты себя экспертами считают? Во всех сферах? Они правда эксперты? Или информаторы?
Очень, очень хороший вопрос. Многократно поднимаемый самыми разными неглупыми людьми, начиная с Гордона, Кураева, Кара-Мурзы и прочих. Да и западными тоже. Это такая гримаса современного общества, и на западе она началась гораздо раньше. Журналисты - просто частный случай. Это просто как-бы ещё один вариант "толерантности". Вообразите, идёт ток-шоу, высказывается профессионал-эксперт, по любому вопросу, допустим по женским болезням. Потом дают слово домохозяйке, которая в основном несёт чушь, но её вежливо выслушивают. Как правило, такое начинается словами "Я не специалист, но... " В итоге получается, что спец и обыватель, пусть в мнениях, как-бы приравнены по своей значимости. Мы ведь все личности, не так ли? В конце концов, учёные тоже периодически сменяют взгляды. А значит, мнение академика ничуть не значительней мнения Васи Пупкина . По сути, это ещё один действенный способ обыдливания народа, с целью облегчения манипулирования. Когда я смотрю сатирический мультсериал "Симпсоны" - где среднестатистический американец Гомер Симпсон показан откровенно тупым и самодовольным, догадываюсь, что это смех сквозь слёзы. Сам недавно участвовал в дискуссии (пили пиво с мужиками, у всех - высшее образование) . Вопрос подняли - почему летом жарко а зимой холодно. Все четыре инженера в один голос кричали, что летом солнце ближе к Земле, а зимой дальше, из-за вытянутости её орбиты! На резонный вопрос, а почему-же в Австралии в это время лето, тупо моргали, о чём это я вообще.. . Так что симпсонизация России идёт полным ходом, а журналюги типа Андрея Малахова или Глеба Пьяных, или идиоты вроде Геннадия Малахова принимают в процессе этой дебилизации самое прямое участие. Вспомнил, Александр Никонов много и интересно обо всём этом пишет.
Они беззубые сторожевые псы нынешних властей.
Есть несколько человек, а в основном болтуны.
Журналисты - мозги профанов... Все их мысли мы видим по телевизору.
ЖУРНАЛИСТИКА ДЕГРАДИРУЕТ И ЭТО ФАКТ.... Всё на уровне информации и копании в грязном белье!!!
Это не только журналисты. Мы здесь тоже себя экспертами считаем, не так ли?
Они крыски и интриганты!
Журналисты разные бывают. Есть эксперты в какой-то области (единицы) . Есть складные писаки. Хорошо сочиняют. Если умный, то сначала покопается в интете, раздобудет информацию, потом встретится с человеком или посетит что-нибудь. И затем напишет, проникнувшись. Но не надо забывать, что пресса - четвертая власть. Напишут в том ключе, в каком "закажет" хозяин. , чтобы формировать сознание масс. Прессы без "хозяина" не бывает.
они информаторы, а потому и эксперты во всем ( типа много знают) они же нам обо всем вещают
Похожие вопросы
- А почему представители полиции и эксперты уже отрицают факт гонки в Швейцарии ..?Может их бюргер сам виноват..?
- Почему у СК и экспертов "пьяные мальчики в глазах"? - "у погибшего мальчика - 2.7 промилле алкоголя"
- В СССР при Брежневе было практические нулевое пьянство, так почему сегодня диванные "эксперты" очерняют то время?
- Почему вопрос журналиста о лидерстве России так расстроил Барака Обаму?
- Почему в среде журналистов два таких разных полюса: одни- жизнь за правду, другие- лжецы, подонки и лизоблюды?
- За что не любят журналистов? как вы считаете?
- Почему честных журналистов убивают?
- Вы заметили почему все журналисты говорят:"Сегодня наш президент Медведев...",гы)будто бы у нас есть другой президент?
- Почему ЧЕСТНЫЕ журналисты (не говорите, что их нет) иногда уходят из профессии?
- Почему многие унижают евреев я считаю что это очень умный и вежливый народ ведь правда?