Общество

С началом войны ополчению выдавали винтовки бесплатно!

Тогда было тяжёлое время! Сейчас в Питере губернатор призывает горожан убирать снег самим! Его, видите ли, много! А что мешает ей организовать раздачу снегоуборочных лопат добровольцам? Ведь сейчас не война!
Bek `````
Что ей самой мешает снег почистить, как пример, что все равны перед катаклизмами природы?
Марина Барабошкина
Лучший ответ
А если бы сейчас была война, то вы бы про лопаты даже и не спрашивали. Взяли бы палку от швабры, привязали бы любую фанерку и вперед на сугробы. Человек в такие моменты как-то перестает права качать. Пристрелить за саботаж могут.
Юлия Чеснокова
Bek ````` Прочитай вопрос ещё раз!
Чаще бесплатно и не выдавали. Но мы сильные духом - выдюжили. А вот как выдюжить в "Невидимом фронте? ",когда и оружие-то запрещено -платно и бесплатно, и врага обозвали старшим братом.. А изловчиться в хитрости - нам слабо. Мы всё больше по простодушной части. Но Бог не Микешка. Он шельму метит. Но до оружия не дотронусь, пока Минин с Пожарским не позовут. Может - это Вы71
Aslan Ov
Что снежок копить не умеешь..
Андрей Егоров
Во время войны ополчению выдавали одну винтовку на троих. Первого убъют, второй берет винтовку, второго убьют, третий берет винтовку. Вот и вам так надо - одну лопату на троих.
Юра Рябов
Неля Палаксова потом за лопаты будет бой!!!,огрел одного лопатой-забрал, ту дал второму и так далее
да сайман как всегда оплошал.. . в бою они эти винтовки добывали... дед рассказывал... немцы с автоматами.. советские с одной винтовкой первой мировой на 10-х...
Bek ````` Немичева - ты тупое животное!
Прочитай вопрос ещё раз!
Кстати да, винтовки давали одну на 7-8 человек и если оруженосец погибал в бою, другой подбирал его оружие и так продолжалось в течении всей обороны СССР, пока немцам не дали прикурить под Сталинградом - вот тут то немца столько "снегоуборочных лопат " оставили, что у бойцов помимо своих винтовок ещё и немецкие шмайцеры весели сбоку. Так выпьем же за то, что бы нам не пришлось убирать снег до самой нашей кончины, что бы другой не подобрал за нами нашу лопату и до самого Берлина не пришлось убирать снег - чушь какая-то вышла))))))))))))))))))))
ополченцыы в основном добывали винтовки в бою. . ))
Bek ````` Это как?
а представьте сколько людей эти лопаты домой унесет, как после войны винтовки домой уносили....
Ainur Amirova
Сибирь как во время Войны может придти на помощь, у нас и лопаты и валенки и снегоуборочная техника и квалификация. Матвеенка может попросить нашего Мэра и он направит Вам хотябы специалистов для организации работ.
На
Надюшк@-}}-