Общество

А вот странно...Нас жмут и жмут,а что не бунтуем?Вова достал-5 копеек даст,рубль отнимет...

На этот вопрос ответа, лучше, чем здесь, , найти невозможно!
Guldana Raeva
Лучший ответ
Анжелика Утемисова Честно говоря, опус грузится медленно, но при словах "Я не уважаю большинство россиян" я его и грузить перестала. Х. знает, какими качествами надо обладать, чтобы добиться уважения Валерии. И главное, надо оно нам?
Своим отрицательным обаянием она, как и Зюганов, дискредитирует свои, по сути, правильные слова. Увы, но играют на руку власти.
Сергей Прокопов Я вот что скажу,Не надо в подробности вдаваться,но пока эти люди будут продавать всё что сумеют-жизни не будет!Наши прадеды кости ложили ,чтобы Россия крепкой была...А Эти-раздают!
значит не очень сильно еще прижали! Кому бунтовать то, пенсионерам подачку кинули, молодежь или в стране нормально устроилась и не бедствует (я имею ввиду образованную ее часть) или за бугор свалила, остается одна интелигенция, а она у нас за 70 лет большевистской власти совсем беззубая стала.
Так что бунтовать то не кому, опять рассуждаем и критикуем на кухне, ну или тут!
Что-то изменится, когда пенсионеры поймут, что от подачки то толку мало, т. к ее полностью рост цен сьедает, и реального увеличения пенсий нет совсем, сколько бы по ТВ о нем не болтали. . Вот тогда то бунты и начнутся!
этож не италия с берлускони
страна воспитывает патриотов кремлевски резерв создала
все перевернется когда нефть упадет или природный клизьм придет..
Владимир Шамов
А кому бунтовать-то??? Зомбировали народ, пропала нация ни за грош!!!
Ж.
Женя .
На счет бунта... Так нужен ещё один Вова ( Ленин) , чтоб народ завести на такое.. . :О)
Ярослава Эбель
"Ох и жмут, ох и давят. - Кто жмёт? Кто давит? - Да сапоги новые" (Василий Шукшин, "Калина Красная"). Кто вас жмёт-то? Только прибавку к пенсиям опубликовали, которая ещё когда будет, а цены на следующий день скорректировались, так проведите вы работу со своими бабушками и дедушками, чтобы не бежали в магазин затариваться на следующий день, а потом охать, что жить не на что. Вова ничего не отнимает, вы сами несёте ему в толпе.
Роман Кусік
Да не дают людям объединиться!!!! Даже в интернете - цензура! Вот и ваш вопрос сейчас удалят, не успеете глазом моргнуть!
Витя Головин
Пока не удалили- да, бздит народ еще. Но может быть, что-то изменится?
Хотя вот своим здоровьем и благосостоянием я могу рискнуть, а если детей кормлю, тогда как?
Вот и выходит, что у нас впереди паровоза - бабушки да дедушки. Потому им рот и заткнули, а?
Сергей Прокопов Брат!Понимаешь,обещаниями затрахал...Поют как соловьи,бабы разодетые,сами живут как в раю...А народ?Бунта ждёте?Для этого и провоцируете?
ситуация патовая.. .
даже если кто-то придёт, все уберёт, отрегулирует и уйдёт - все станет на круги своя.. .
нынешное состояние общества предполагает только одну форму этого содержания - то, что имеем.. .

и так будет всегда, пока не измениться "качество" общества... а вот этого никто не допустит... (ну если только в худшую сторону... см. TV и пр. ..Лукашины форева...)
Вы думаете один ваш Вова такой, они же для того и дают 5 копеек, чтобы рубль забрать, а многие верят, что это повышение социальных стандартов. Это как наживка для ловли рыбы.
что вы хотите от страны, в которой полно людей, мечтающих о сталине?? ? о зоне, о "сильной руке", о возможности настучать на соседа.. . нравится?
Сергей Прокопов Вот я лично-не боюсь!И воспитала меня советская страна!Пусть попробуют...
Женя Остапченко Не все же такие. Есть еще часть людей, которые верят в реформы Путина и Медведева, а еще ...даже не знаю как их назвать... которые собираются голосовать за действующую власть потому что... находят нащих лидеров сексопильными (эти вообще ни в какие ворота). Потому адекватных не видно за этими категориями.
Сергей Прокопов Слушай...Я не молодой...И застал то время,когда при мне снижались цены...И страна победила уголовщину-оружия было,мама не горюй!А почему же сейчас ,пришёл на волне борьбы с терроризмом,и всё захлебнулось.Да ни хрена не умеет командовать,договаривается...А я думаю так,уж если в головку вылез-не хрен стесняться...Собрал команду -дави!
у вас в россии майдана нэма... да и народишко бздиловатый... все по углам шепчутся, да пельмени мороженные жуют...
Сергей Прокопов Ото,ж я розумию ридну украиньску мову...Пиши мне по нашему...А я не шепчусь...Свистнут-ствол вырастет в руках...
Надежда Клюшникова да, я смотрю вы 4 года назад на Майдане добились чего хотели... ну и как результаты?