Общество

А правда, что в стране Советов пароезд был 5 копеек, а штраф 3 рубля?

Тахир Шабуров
Меньше!
Трамвай - 3 копейки
Троллейбус - 4 коп
5 это автобус и метро
15 коп маршрутка.

Кстати штраф был 1 руб!
Vanda Nam
Лучший ответ
Было время- бензин-3 копейки, арбуз 2 копейки за килограмм, хлеб-16 копеек, молоко, 0,5- 15 копеек....
на метро и на автобус был 5 копеек))))
Олег Романеев
Именно так. Только штраф был рубль.
Иван Церникель
штраф-рубль
Otabek Voisov
5 копеек стоил проезд в автобусе, в троллейбусе - 4 копейки, а в трамвае - 3 коп. Дня за 3 - 4 до стипендии, когда деньги подходили к концу, мы с подругой "наскребали" по карманам и сумкам 14 копеек и покупали на 7 коп. полбуханки хлеба и на 7 коп. 500 г. соленой хамсы. А лук, крыжовник и щавель хозяйка разрешала рвать в огороде. А однажды набрали только 13 коп. и, чтобы не просить у кассира, поехали искать денежку под кассами в троллейбусах (студентам был проезд бесплатный) . И уже во втором троллейбусе нашли аж 2 копейки. Зато после стипендии - торт, сервелат, по бутылке "Дюшеса" - дня три гуляли, как короли!
I Will Be Back, Baby.
На трамвае было 3 коп. , на троллейбусе 4, автобус и метро - 5.
Трамвай -з коп троллейбус 4 коп автобус 5 коп Штраф 3 руб
Елена Хоменко
Рублик был, а не три.
Rejap Yusupow
Истинная правда (штраф - рупь).
Неправда. Один рубль.
Аман Калдаманов не один,а три
Самый дешёвый трамвай был в Набережных Челнах, в Татарии. Билет 3 копейки. Даже после дефолта, цена за проезд долго не повышалась на удивление всей стране. Про штраф за безбилетный проезд правильно
Бибинур ***
Наталья Петровна Делендик Помню те времена, сам в Челнах прожил с 1972го по 1993-й год,на ЗЯБе в 15-ом комплексе.
да я помню
Rooney Wayne
ага, а в "свободной" Латвии щас проезд доллар, и мы все в заднице
Krestina Kayasheva
да
_Joker_-_Tuz_- .