Общество

Митинги в Иране: почему все надписи на английском а не на арабском?

у митингующих практическу у всех плакаты а нглийском, почему?
Ну Штаты это всё оплачивают, это ж ежу понятно.. . А у Ирана всё-таки не китайская сила, чтобы этих чмырей послать куда подальше, да за неделю порядок навести.
Олег Миненков
Лучший ответ
что бы весь мир мог прочитать, что они там написали
Екатерина Магомадова тогда какая цель этих демонстрации!
логично будет что надписи на понятном для местного населения! а не на иностранном!
дак митиг для американцев организован чтоб они видели какие мысли у оппозиции в Иране и пришли им помогать (
Плакаты готовили в Америке, и читать будут там же, чего не понятно. По Американскому телевидению покажут, домохозяйки прочтут, и поймут, что в иран нужно направлять войска.
Екатерина К
Чтобы мировая общественность увидела и услышала... это ж все на видео снимается. .
п. с. и как-то совсем непонятно, почему вы ожидаете надписи в ИРАНЕ.. на АРАБСКОМ... когда в Иране говорят и пишут на ФАРСИ.... который на арабский похож разве что алфавитом... и больше ничем..
в Иране не арабский, а фарси и персидский
и митинг был организован юсовцами
Александр Волдырев вы лично видите разницу между "фарси" и "персидским"?:))))
Не кричать же на красной площади на киргизсском?
Ibodov Shohrukh
Владимир Харкевич Ведь в Иране на английском равно что на красной площади на киргизском!!!
Что бы весь мир понимал.
Мила Диева
Владимир Харкевич странно я то думал во время демонстрации плакаты для местного населения пишутся!
Есть смысл плакатов и на иврите. Ведь вся тусовка состоит из иранских евреев и тех иранцев, которые вообще читать не умеют.
Английский язык международный, они просто хотят чтобы все их услышали.
А по-арабски зрители NBC и CNN не понимают! А для кого еще по-твойму они рисовались? (риторический вопрос)