Общество
Митинги в Иране: почему все надписи на английском а не на арабском?
у митингующих практическу у всех плакаты а нглийском, почему?
Ну Штаты это всё оплачивают, это ж ежу понятно.. . А у Ирана всё-таки не китайская сила, чтобы этих чмырей послать куда подальше, да за неделю порядок навести.
что бы весь мир мог прочитать, что они там написали
дак митиг для американцев организован чтоб они видели какие мысли у оппозиции в Иране и пришли им помогать (
Плакаты готовили в Америке, и читать будут там же, чего не понятно. По Американскому телевидению покажут, домохозяйки прочтут, и поймут, что в иран нужно направлять войска.
Чтобы мировая общественность увидела и услышала... это ж все на видео снимается. .
п. с. и как-то совсем непонятно, почему вы ожидаете надписи в ИРАНЕ.. на АРАБСКОМ... когда в Иране говорят и пишут на ФАРСИ.... который на арабский похож разве что алфавитом... и больше ничем..
в Иране не арабский, а фарси и персидский
и митинг был организован юсовцами
Александр Волдырев
вы лично видите разницу между "фарси" и "персидским"?:))))
Не кричать же на красной площади на киргизсском?
Владимир Харкевич
Ведь в Иране на английском равно что на красной площади на киргизском!!!
Что бы весь мир понимал.
Владимир Харкевич
странно я то думал во время демонстрации плакаты для местного населения пишутся!
Есть смысл плакатов и на иврите. Ведь вся тусовка состоит из иранских евреев и тех иранцев, которые вообще читать не умеют.
Английский язык международный, они просто хотят чтобы все их услышали.
Владимир Харкевич
смешно
А по-арабски зрители NBC и CNN не понимают! А для кого еще по-твойму они рисовались? (риторический вопрос)