Общество

Будет ли следующим этапом в борьбе с пьянством борьба с самогоноварением?

И цены на сахар существенно возрастут
Askar Nurtayev
Реальной борьбы пока не видно. Ведь все контролируют хозяева пивных заведений и собственники-алкопроизводители. Их щупальца во всех структурах власти. Пока отсутствует политическая воля у президента - будет идальше вимирать наш народ.
Марина Hdcvl
Лучший ответ
Помните Казус Кукотского, так вот, с пьянством дело обстоит аналогичным образом. Чем больше запретов и ограничений- тем больше будут пить и спиваться.
Мария Золотова
водка = яд, а самогоноварение прежде всего здоровье
поэтому борьба с ним всегда велась
Олег Вихляев
Нет, поскольку водка подорожала не так катастрофически, чтобы начинать гнать самогон.
К тому же самогоноварение на данный момент преступлением не является, гоните на здоровье!
Как всегда у нас в стране не с того начали. Реальное зло - сладкие коктейли типа ягуара, абсентера - ядерная смесь химикатов, которая легко пьётся, поэтому подростки любят покупать себе эту дрянь, высокие цены на другие вкусные напитки - коктейли безалкогольные, соки, лимонады. Реклама пива, особенно химических болтушек, балтика 9, например, ну это ли не г**но? ну и социальная ситуация, способствующая бегству от реальности. Плюс к этому - отсутствие принудительных мер и точек влияния, как в стародавние времена - пришла супруга, наябедничала, коллектив поддержал - угуг, пьёт, собака - и вперёд, лечись, друг)) ) Права человека, блин.. В итоге нарки, алкаши, психи - все предоставлены самим себе. права общества на спокойную жизнь как то не учитываются..