Общество
Главнейшее и сильнейшее оружие России, пред которым ни один враг — ещё не устоял!?
это русский мужик и железо ни при чем
Главное оружие для возможных оккупантов это бездорожье и грязь. Погрязли все.
МОТИВЫ РУССКИХ ПОЭТОВ
V Мотив бешено-московский
Русь героями богата,
Словно вылита она
Из гранита и булата,
И прихода супостата
Не боится вся страна,
Не обдаст врагов картечью,
Не покажет им штыка,
Но отбросит перед сечыо
Молодецкой, русской речью,
Просолив ее слегка,
Этой речью сочной, рьяной,
Крепкой, цепкой так и сяк,
Забубённой, грозной, пряной,
Удальством славянским пьяной,
Едкой, меткой, как кулак.
Кто ж противиться нам может?
Славянин перед врагом
Руку за ухо заложит,
Гаркнет, свистнет и положит
Супостатов всех кругом.
1865 Минаев Д. Д
Все враги, в первую очередь, перенимают матершину. Ни один ещё не устоял.
Многоэтажный мат - это проявление культурных слоёв в русском языке.
V Мотив бешено-московский
Русь героями богата,
Словно вылита она
Из гранита и булата,
И прихода супостата
Не боится вся страна,
Не обдаст врагов картечью,
Не покажет им штыка,
Но отбросит перед сечыо
Молодецкой, русской речью,
Просолив ее слегка,
Этой речью сочной, рьяной,
Крепкой, цепкой так и сяк,
Забубённой, грозной, пряной,
Удальством славянским пьяной,
Едкой, меткой, как кулак.
Кто ж противиться нам может?
Славянин перед врагом
Руку за ухо заложит,
Гаркнет, свистнет и положит
Супостатов всех кругом.
1865 Минаев Д. Д
Непредсказуемость!!!
Скорее не оружие, а геополитические факторы. История показывает, что все потенциальные оккупанты терпели поражение в первую очередь из-за отсутствия нормальной, по европейским меркам, инфраструктуры и климатических особенностей страны. Плюс к этому специфический менталитет русского человека - пока его не довели до крайности, он будет сносить даже обиды, но как только его доведут до крайности, он соберет последние силы и разгромит врага практически голыми руками.
Там русский дух, там русью пахнет...
Шапка! не зря говориться-Мы их шапками закидаем!
Предыдущий Ваш вопрос полностью (в своём перечислении) отвечает на данный. Можно добавить... А зачем? Чтобы нажить больше завистливых врагов? Нам их и так с лихвой
Непредсказуемая глупость.
"Согласие"...
со всем и на всё...
но с условием 3-х разового халявного питания...
со всем и на всё...
непредсказуемость
vodka
Святой Дух, сплочение и вера в победу
Полностью согласна с Мудрецом. Только обладает ли таким оружием нынешнее поколение, поездив по другим странам