Общество
является ли младенец личностью?
Младенец является пока только человеческим индивидом, личность у него формируется в процессе социализации где-то с 2 до 7 лет. Что же касается его прав, то он, конечно, обладает всеми базовыми правми человека (на жизнь, на безопасность, на имя и др.).
Andgelina Miller
Слушай! У тебя комплекс неполноценности??? Или ты сильно болен, а сейчас рецидив????Хотя скорее всего все и сразу! =)
В общем, да.
Личность, уважаемая, понятие включающее в себя очень многие факторы! Ею можно не стать и до самой смерти!
А младенец.. это человечек.. который является лишь потенциальной личностью...
Лариса Аксенова
я,уважаемый,имела ввиду понятие личности,которое дается по ходу изучения курса обществознания.
Вопрос достоин Спинозы.
Нет, личины мы одеваем когда учимся у взрослых врать.
Нет он вещь!
Личностью нет. Человеком - да.
Александр Обершт
Да, вы правы! О такой трактовке я не подумал.
да нет конечно, это же элементарные начальные знания по педагогике и психологии, он человек, а личность формируется в процессе воспитания и самовоспитания
Являеться, с того момента как он издал первый звук
Конечно.
Личностью нет, индивидуумом да, личность формируется в процессе жизнедеятельности человека, я считаю младенца нельзя назвать личностью, ибо он не сформирован до конца, не имеет свою жизненную позицию
конечно является, и надо его уважать с первого вздоха с первого крика.
нет, только с 3-х до 6 лет у него фармируется личность
личностью не рождаются, ей становятся
пугаете такими вопросами. канечно является со всеми правами
все мы с рождения уже личности!
конечно. только он сам еще это не понимает
Нет, это только индивидум определённого социума. Но это ещё не сформировавшаяся личность. Личностью младенец станет, как только его воспитают, обучат (традиции, нравы, ценности)...