Общество

На Новый Год купила путёвку в лагерь ребёнку ,за 12,600 а благодарности, не увидела.Почему дети не благодарны ?

если не поумнеешь и не поймёшь что дети тебе НИЧЕГО не должны - то будет тебе ещё и не та благодарность!
Сергей Скипин
Лучший ответ
Потому что привыкли всё принмать, как должное.
Зажрались и трудностей не видели.
Naezhda Surkova
они же дети. что с них взять..
В лагерь не хочет.
Воспринимают как должное. У моего знакомого когда сын узнал что папка ему купил путёвку в Сочи, а не в болгарию-вообще его обозвал. И правильно сделал, надо ему ещё попку подтирать.
Спросить его надо.... нафига ему лагерь - если у него другие планы были?... советоваться надо даже с детьми.... они не глупые.
Али Жумабаев
потому, что это ребенок,
и получить игрушку или телефон (зависит от возраста) ,
ему намного приятнее, чем что-то неосязаемое, которое
он может использвать фиг знает когда.
даже если эта "игруша" будет в 10 раз дешевле путевки.
Яна Гулян
Вы ребёнка рожали для себя или чтоб подарить ему Жизнь? Может он Вам был не нужен? Они начинают Любить с первого дня, надо учиться отдавать им свою Любовь так же бескорыстно, либо.. . просто посмотрите.. .
Oleg Yniverov
Не ждите благодарности. Чем больше добра вы сделаете своему сыну, тем больше добра он, в свою очередь, будет делать своим детям. Таков закон жизни.
Не зря мудрые говорят: ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В РЕКУ. Не надо рассчитывать на благодарность - проще будет жить.
Daulet Sariev
вы сами сказали - ребёнку.... а кто кроме вас купит ему путёвку? он воспринимает это как должное и это нормально. выростет - поймёт
Улан Улыкпан
странный подход. . да по-моему ребенку хоть за миллиард - путешествие на луну купи - ему будет пофиг - всего по одной причине: это ВАШЕ желание его облагодетельствовать, а НЕ ЕГО - желание туда ехать - вероятно так - иначе бы он прыгал от счастья и конечно вы бы увидели в его глазах и радости и благодарности..)) )

к примеру - вы будете благодарны - если вам подарят квартиру в каком-то Суходрищенске - где все живут пара пенсионеров и то потому что уехать им некуда?

ну так и здесь..))
благодарность-это не оплата. он может в душе вам благодарен, не в ногах же валяться ему
Лариса 359
так вы её (путевку) для себя купили, чтобы отдохнуть от ребенка, сплавив его в лагерь...
потому что всё на блюдечке с голубой каёмочкой. С жиру бесятся. Тут смотрела на днях фильм "Один дома-3".Там маленький ребёнок чистил своей соседке дорожки за определённую плату, при всём при том что у родителей не хилый особняк и в доме полная чаша, а наши дети привыкли ездить на родителях. Такова наша действительность. Считается зазорным, если ребёнок работает. Вот они и не знают цену деньгам.
Следующий раз ничего не делайте и не покупайте.... пусть прочувствует....))) )
А если серьезно... мы что, делаем что-то для детей ради благодарности? или просто потому, что любим их? Наверняка вы скажете, что просто из-за любви к ним... Вот и не ждите ничего. Вырастит - поймет. А не поймет - утешайте себя мыслью, что сделали для него все, что могли .
Ребенок хотел побыть дома. . Каникулы. . В школе устал, а Вы его снова в казенное учреждение..
Не знаю. У меня так же. Но наверно не стоит ее ждать... Наши дети ничего нам не должны... по сути... Ну может они когда сами станут родителями, тогда и поймут. Лишь бы были здоровы и счастливы-это и есть пока благодарность...
Oleg Zaporogzew
Скорее всего он туда не хочет.
потому что мы стремимся чтоб у них было все самое лучшее, не хуже чем у других, а они начинают это воспринимать как должное и какая уж там благодарность.
А вот когда ребенок очень долго ждет чего то, а родители не могут ему это купить, и он подзаработает сам и купит вот это ценить будет.
а так зажрались они уже.
Ни
Нина
потому что они считают так и должно быть
так чаще им надо говорить о том, что деньги зарабатываются трудом, а не Дед Мороз их приносит
Потому что они еще не понимают скольких трудов вам стоило заработать денег на ту же путевкуи воспринимают это как должное. Сама такая же была.
Киса
а ты спросила эта путёвка ребнку нужна была? может у него другие планы были
Что посеяли, то и пожинаете. Вы у ребенка-то спросили, что он сам хочет или о чем мечтает? Мой сын, например, от радости из-за подарка прыгал и танцевал так, что мы еле его угомонили. Дело не в цене. Иногда безделушка за 10-20 рублей дороже, чем что-то за 10-15 тысяч рублей.
***miss Delicious***