Вот как раз статья на эту тему недавно попалась:
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/449215/cat/42/
Общество
Как вы считаете нужно ли государству финансировать проекты связанные с развитием нанотехнологий?
Словесная трескотня это всё и популистский трёп.
Помимо финансирования неплохо бы и контролировать, как с этими средствами работают.
Проблема-то важная, главное - не заболтать ее и не расхайдырить деньги на индивидуальные коттеджи или яхты.
Да надо, а вот помогать автопрому не надо. Лучше эти деньги на приобретение пустить тех же машин. Из трёхсот государст машины выпкскают всего два десятка стран. И ничего страшного не паряться как мы.
НАно это новая отрасль и мы тут не далеко отстали. А в автопроме минимум на пятьдесят, если не на все сто лет. За сто лет эти двадцать стран выпустили 250 тысяч различных видов автомобилейю. И это только легковые и то не все. Что мы может тут предложить и кого удивить. Опять типа Амо и то это фордовская модель была. Наш удел только танки, вот и надо гордиться. Нельзя объять необъятное. Опять совковые прожекты спать кому-то не дают.
Однозначно нужно! Пусть я меньше съем..
Обязано.
это необходимость, продиктованная временем.... говорят, что очень перспективно и затраты потом окупятся
Там же Чубайс сидит!
Он из своих миллионов и рубля не вложит!)))
Государство само должно развивать нанотехнологии. А финансировать притом опять Чубайсу да это опять отмывка денег. Ну что ВЫ и так все понятно. Ведь система КГБ очень большое, которое многие года не получали хороших денег. Теперь есть возможность через разные программы, финансирования чего либо воровать деньги у народа. Мне кажется даже Чубайс в этой схеме ЛОХ или палка для битья в будущем. Сто процентов будет сидеть в тюрьме. Лет через несколько обязательно напишите мне когда Чубайс за якобы неуплату налогов в особо крупных размерах будет отбывать наказание.
полюбому, где россия в жопе все импортное
Чубайс Энергетику до ручки довёл, теперь на нано перешол и там всё загубит только бабло срубит и всё. С приватизацией то же всех обул. Выгнать Чубайса это самое лучшее вложение государства.