Общество

вопрос про НАНОтехнологии!уже много лет мы слышем про развитие нанотехнологии,а результаты есть?хоть какие-то?

или результаты,настолько НАНО,что и разработчики их не видят?или цель проэкта,перевести МЕГА бюджеты в состояние НАНО? чтоб их никто не нашел?
в планах правительства с развитием нанотехнологий предоставить каждому россиянину по наноквартире
Tanya Sokolikova
Лучший ответ
как и со СПИДом, птичьим и свиным гриппом = распилка денег
Как-то все у нас НАНО
М@@@ Касимов
может и так.
хотя стволовые клетки ...а может нас не информируют
Сергей М.
разумеется.. глупо даже думать что Россия в нынешнем виде способна развить какие то технологии.. потому что одних денег для этого мало.. тем более что и денюжки то так себе... только по карманам распихать и разбежаться...
Санита !!!
У Нанотолия Борисовича бооольшущий опыт о (при?) своения чужих денег..
Sun Ny
Тебя что конкретно интересует? Есть ли эффект от вливаемых государством денег? Он будет не скоро, да и доходит далеко не все. А НАНО разработки и без этого были и сейчас внедряются. Я знаю об очень интересных титановых сплавах, которые в холодном состоянии мягкие, а при повышении температуры выше 36 принимают первоначальную форму и пружинят. Это начали использовать в медицине. Например просовывают рядом со сломанным ребром аналогичную форму, она согревается и выравнивает его положение.
Так что смысл в них есть и не малый. Хорошо бы еще при внедрении банки не драли космические проценты за кредиты - может и мы бы смогли этими разработками пользоваться. А то, все что у нас изобретается - очень дорого при внедрении, и на конвеер пойдет не скоро.
Ольга Лотина
НАНО сейчас - просто модное слово
мы уже довольно давно живем в микро эпохе, учитывая уровень техники
при нано просто компьютеры станут меньше и экономнее и + появятся новые технологии, но не очень скоро)
Результаты будут непременно. На основе опыта СШ ГЭС.
Madok **********