Спасибо за вопрос.
Странно, что СМИ вобще заметили эту проблему, которая напрямую связана с катасрофичексми снижение рождаемости в стране и началась не вчера, а сразу после войны. Тогда все войной и объяснялось. Но выросли дети, родившиеся после войны, а ситуация лучше не стала. Так что сегодня от этого страдает уже третье поколение женщин России. И именно русские женщины, как наиболее продвинутая в социальном плане часть россиян. Психологи и социологи как то "не замечают" эту очевидную вещь. А видеть и понимать, что происходит - надо. Одним материнским капиталлом ту не обойдешься. Произошло наложение нескольких факторов. С одной стороны пришедший матриархат, который тоже как-то не заметили социологи. С другой стороны, детский сад и школа, в которых поколения мальчиков воспитиывают исключительно женщины. Как известно, психическое развитие девочек опережает психическое развитие мальчиков-ровестников. Тем самым мальчики в классах бывают угнетаемы своими более развитыми ровестницами. Вырастают с ощуущнием того, что женщина сильнее и активнее. Воспитанием "среднего рода" называю это я. Девочки тоже не очень замечают сильные, мужские качества своих сверстников. Тем самым реализоваться, как девушки, им просто негде. В то время, как мириады "маменьких сынков" не могут реализоваться как мужчины. У них перед глазами не было такого примера и быть мужчинами их не научили. В Москве есть школа, где мальчики и девочки учатся в разных классах. Но экспериент так и остался экспериментом. А жизнь требует своё. Девушки становятся руководителями фирм, предприятий, потому что лучше адаптируются в современном обществе. А её суженые остались шоферами, слесарями, рабочими.
Даже при угрозе вымирания населения, социологов не интересует проблема разнополового развития детей. Странно, что какие то СМИ вдруг "увидели" то, через что прошли три поколения женщин нашей страны.
Общество
Из СМИ: "У РУССКИХ женщин большие проблемы с поисками любви..." Почему? Чем мы хуже представительниц других наций?
более ответствено относимся к этому вопросу,,, а у других все проще)))
причина настолько проста, что её мало кто понимает-
скверное воспитание... .
свобода подаренная советскому народу в конце прошлого века сделала своё грязное дело.
скверное воспитание... .
Это искусственно насаждаемое заблуждение и комплексообразование. . Завистливыми и комплексующими М и Ж легче манипулировать..; -)) Не обращайте внимания на СМИ. . Это не авторитетный орган..
Потому что наши кобылы кроме проблем ничего не имеют Если с ними ложишься в постельто кроме проблем от их ни чего умного не услышишь
Потому что, сколько вам не дай, вам подавай ещё каждые 5 минут "Я тебя люблю! ","моя ненаглядная"и тд. Просто человеческого отношения вам видите ли мало!
Каждый ищет и видит в вопросах СМИ то, что субъективно важно для него.
Андрей Гулько
НЕ важно, простите, а представляет интерес.
Это, как известно - "две большие разницы".
Если там так и написали, что проблемы с поисками ЛЮБВИ, то это самая настоящая правда. Потому что мы ищем ЛЮБОВЬ такую, которая другим даже и приснится не может, как в сказке. А другие женщины давно уже выбирают себе браки по расчету, такие договорные семьи с брачным контрактом.
И, конечно, сказочную ЛЮБОВЬ найти невероятно тяжело, но только мы такую и способны найти, потому что ищем. Жаль, что не всем везет.
Редко какой мужчина понимает, что это такое.
С такими мужиками попробуй найди любовь!
Уж больно русские дамы стали меркантильными. Шибко деньги любят, а детей рожать не хотят. Что это за семья!
Хуже конечно мы ваши вечно пьющие и бьющие нас мужчины. Но проблем у нас нет.
Не правда ли странно это выглядит? !
Проблема здесь в том, что в основе вопроса лежит субъективное ни чем неподтвержденное высказывание и даже два:
1) У русских женщин проблемы с ПОИСКАМИ любви.
2) У представительниц других наций проблем нет.
Простите меня дамы но вы все же, как бы по вежливее сказать, БЛОНДИНКИ!! !
Не правда ли странно это выглядит? !
Женщин проблем нет, а вот у мужчин есть- нормальных уже остались единицы, а с проблемами никому не нужны.
Просто русские женщины уважают себя и разборчивы, не кидаются на что попало.
После 48-50 многовато комплексов и заморочек....
Не верьте разным СМИ. У русских женщин не было, нет и не будет никаких проблем с поисками любви. А вот как раз иностранцам очень нравятся именно русские женщины.
это не мы хуже.. . Это мужички российские ...хех.. . подкачали...
мы не хуже, мы РАЗБОРЧИВЕЙ
Проблемы у всех одинаковы, просто русские создают проблемы на этой почве.
потому что нас с детства приучали- абы какой лишь бы свой, если ты не замужем до 25 то ты убогая старая дева- вот и выскакивают замуж чтобы не выглядеть дурами, а уж там неважно за кого и терпят кого попало.
Потому. что "с поисками".
Надо просто жить, а любовь придет в любом возрасте.
А наши дамы всё время в поиске, как будто больше в жизни ничего не существует.
Наверное все део
в мужчинах.. . когда мужчины слабые женщинам труднее. .
я так думаю простите!!!
Андрей Журкин
))))) сорри если че )))) не честно сорри ))) - или под ником и аватором ентим все таки женщина, или точно )))) влюбленный )))) ТОЛЬКО в жизнь ))) ...надо влюбленным быть в свою любимую близкую свою, дорогую и единственную, тогда и влюбляться боше не надо в Жизнь!!! ))))) Жизня сама тебя будет - любить и лелеять и влюбляться Каждый день в Тебя!!!!))
Все таки мне кажется - под ником девушка )))))) сорри!!
Это мы из-за богатства русской культуры слишко романтичны, всё принца ждём иль любовь неземную.. а импортные барышни, возросшие при суровом капитализьме - продумени и меркантильны. . Богатого жениха сыскать легче, чем романтика.. Вот и маятся русские лебёдушки в ожидании чуда. . А к годкам 25-30 понимают, что чудес на свете не бывает.. И начинаются поиски уже по другим критериям - = .. абы штаны на стуле висели... =.
лучче... к нам вон женихи со всего света рвуться
Русские женщины разные смотря какие запросы у кого
Да ничем не хуже. Женщины ничем не хуже. А вот выбор у них не шибко богатый, если искать среди русских же.
Помоему как и у всех женщин....
Скорее мы более сентиментальнее, отсюда и проблемы наши
Слишком много у вас стало ПРАВ, а у мужчин остались одни ОБЯЗАННОСТИ. Раз мужчина женится, то автоматически он уже ОБЯЗАН всем по гроб, а это не правильно. Вот в Саудовской Аравии, например, у женщин прав, почти нет, зато и разводов там НЕТ. Добивались эмансипации? Добились! Вот теперь наслаждайтесь ею сколько заблагорассудится, а мы уж со стороны посмотрим.
вокруг-то посмотри! народ методично спивается, среди кого любоф-то искать??
Потому что засиживаются,
сначала 10 лет учебы - годы безделия
потом 5 лет института - то же самое, только на более высоком уровне
потом работа работа и все.. .
а делать то на самом деле ничего не умеют
самого главного не умеют "быть за мужем", ни перед, ни сзади, ни сбоку, а именно за мужем
самые лучшие, самые красивые, самые самые гордые и одинокие
сначала 10 лет учебы - годы безделия
потом работа работа и все.. .
Им просто некого любить наверно. Менталитет такой убогий щас.
все нервные, задерганные, любовь пробивается, если совсем уж херово, а так столько нужно- и почитать, и за компом и на работу, и для себя время- в поисках духовного, временами вспоминаешь, что друзья есть.... так и несется жизнь.... какая любовь, кого искать, когда и где.... и главное -зачем....
У нас в россии нет серединки, либо мужик (даже если не крестьянин с плугом или пьянь - то имеет следующие характеристики-
33 носка и все грязные
8 пар джинс - все валяютя
первый взгляд спросонья -на холодильник
ест все то что есть нельзя
запивает пивом и называет это настоящей едой
мучается желудком
курит как паровоз
секс заканчивается на 2 минуте
всегда должен быть прав
либо метросексуал, гей
33 носка и все грязные
8 пар джинс - все валяютя
первый взгляд спросонья -на холодильник
ест все то что есть нельзя
мучается желудком
курит как паровоз
секс заканчивается на 2 минуте
всегда должен быть прав
либо метросексуал, гей
Настя Игнатова
Вообще это мой ответ на вот этот вот вопрос http://otvet.mail.ru/question/32630072/?pg=2
но всегда приятно когда тебя цитируют )))
А Вы много свободных мужчин в 40 или 50 лет видели? Ну и как они Вам? В основном им подать хочеться, а не внимания на них обратить,,,,
в России слишком много пьющих мужиков....
ну и повыходили некоторые наши красавицы за иностранцев, результат детей у них отцы забрали и не отдают ( любовь прошла )
Антон Никонов
некоторые это может быть один процент, который усиленно муссируют на нашем телевидении, зато 99 очень хорошо устроились и живут прекрасно...
Решение проблем, в том числе и а-ля "наши мужики слишком много пьют, бьют, слишком мало хотят и мало могут дать" надо начинать с себя. Пришло в голову нечто похожее? Загляни прежде всего в себя.
Да уж.. . Время тургеневских барышень давно прошло... Жалко, что поняла это, прожив жизнь. В результате кинули прямо в лицо: "Значит никому не была нужна! "
Дело в противоречии характера - чтоб мужик был настоящий, но при этом, чтоб свобода была.... И где вы такую херню найдете?
В основе всех любовных проблем лежит одна та же ситуация:
Каждый крокодил хочет, чтобы его любили.
Наташа Вохмина
пусть даже другой крокодил....
Всепрощение, жалость-мягкость.. . Парадоксально, но мужчины этого не любят ;)
наверное потому что ищут они её среди русских мужчин
С чего вы решили, что мы хуже?! Просто мы в большей степени феминистки, чем другие национальности на территории СНГ.
Ну во-первых, СМИ явно русофобствует. А во-вторых, у женщин каких национальностей с этим нет проблем? Видимо, у автора материала проблемы с поисками любви.... Русские женщины самые лучшие в мире!!!! Прозападным журналюгам-КЛЯП в пасть!!!!
Уровень жизни в нашей стране правительством доведён до уровня канализации, и чтобы изначально поднять его, молодые девушки стараются найти мужа побогаче, а так как богатых мало, то отсюда и идут проблемы с поисками любви.
Ну так правильно, у каждой второй комплекс проституки.... что именно ей должен достаться богатый и беспроблемный жених... .
А на нормальных трудяг уже никто не смотрит и за людей не считает.. .
Дуры !!!принцев на всех не хватит!!!
Вася, вот ты все в кровать! да в кровать.
А поговорить о музыке, литературе... .
- а ты Хаменгуэя читала ?
-Нет... .
-В кровать !!!
А поговорить о музыке, литературе... .
- а ты Хаменгуэя читала ?
-Нет... .
-В кровать !!!
Я считаю. что все это - глупости!
Мы ищем духовность в любви, свободу выражения, признание своих прав.
Лучше быть подобными мусульманским женщинам? Мне больно смотреть на их женщин, закутанных в материю, когда видны только кисти рук и лица, они катят коляски, носят на руках детей, носят сумки, а их мусульманские мужчины идят рядом с высоко поднятой головой, их так и разбирает от гордости, что они подчинили себе ЖЕНЩИНУ!
Хуже тем, что вы с детства пропитаны нацизмом!