Общество

а вы как положено по старинной русской традиции на рождество индейку готовите ?

Zhangeldi Sharipbai
на рождество индейку? это не старинная русская традиция. Не было на Руси индеек, гуся готовьте

Рождественский гусь с яблоками по-русски
Молодого гуся очистить, натереть солью. Кисло-сладкие антоновские яблоки разрезать пополам, вырезать сердцевину, посыпать сахаром, смешанным с небольшим количеством корицы и смесью черного и душистого перца. Частью яблок начинить гуся, зашить, положить на противень спиной вниз, подлить немного воды и запекать в духовке до готовности, часто поливая вытопленным жиром. Оставшиеся яблоки печь вместе с гусем и готовые вынуть из духовки. Гуся подают с печеными в гусином жире яблоками, вареным картофелем и квашеной капустой.
Sveta Zainullina
Лучший ответ
На Руси за испокон веков на Рождество гуся готовят. Этого не знает только нерусь и нехристь...
На Руси никогда индейку не готовили.
На рождественском столе должно быть не менее семи блюд. Индейка- это там у них.
по русской традиции - гуся.
Ирина *****
индейка - не старинная русская (в смысле - православная) традиция, а европейская, к 25 декабря, а у нас, русских православных, - свинина (когда младенец Иисус лежал на сене в вертепе, свиньи своими щетинистыми рылами кололи ему ручки, и им за это наказание)
что то я не помню такой русской традиции
Талай Исаев
http://www.cooking.ru/vote.php3?Art=12814
если считать, что "по старинной русскуой традиции" 19 век...
Это- Американская традиция, но мне индейка все равно нравится.
Я Русский
Эльмира Калыбекова Американцы вообще то на Рождество готовят тыквенный пирог и яично винный коктейль. А индейку они готовят на день благодарения
Гусь!! ! Исключительно гусь!!!
Ага, ещё и с ананасом;))
Вы, видимо, плохо знаете русские традиции. Только рождественский гусь!
это не русская традиция
индейки на руси не водились так что и такой традиции нет