Общество

Когда мы перестанем жить как рабы?

Мою маму уволили с работы.Она работала продавцом в магазине продуктов у ЧП,который закрыл магазин,т.к.слишком дорого стала плата аренды помещения под магазин.Моей маме 43 и у неё куча болячек.Район в котором мы живем идиотский..потому что здесь вообще негде работать,нет рабочих мест,всё закрывается.Куда-то ехать нет возможностей,знакомств и здоровья.Образования также никакого.Я её дочь..у меня аналогичная ситуация..я недополучила образование,т.к.нечем платить за учебу.Куда идти и что делать дальше?Сдохнуть что-ли?
Когда уничтожим "самозванных" господ, присвоивших себе нашу страну и ее ресурсы...
Ольга Ческидова
Лучший ответ
Сталин, чтобы победить людоедов, разрешил нормальную человеческую жизнь
он даже Конституцию принял, уравнивающую народ с правами евреев
именно поэтому и стали в школах учить = РАБЫ НЕ МЫ, МЫ НЕ РАБЫ
Артём Белый
всё будет хорошо! не переживай! Бог с вами! и меньше молитесь вашим управленцам... надейтесь на себя...
А нафиг вы так живёте ?
ОК
О. К.
1 Обратитесь в "службу занятости" - встаньте на учёт как минимум будете получать пособие и предложения вакансий.
2 Если "куча болячек" есть смысл пройти обследование и получит группу инвалидности - это доп. льготы по коммуналке и, возможно, пенсия.

Кстати, а Вы сами - Вы чем занимаетесь?

Деньги "на инет" рекомендую тратить не на "сидение" в ответах, а на рассылку резюме и поиск предложений. (Или с деньгами проблем нет?)
Dmn Sdmn
На баррикады. Я всего добился сам. Моя мать тоже не имела никогда перспектив, а сейчас благодаря мне в норке и бриллиантах. Брыкайтесь как та лягушка в сметане, другого не дано. Увы, жизнь жестока.
когда сами этого захотим. правительство видно не очень хорошо знает историю и оно дождётся когда народу всё это надоест повторяся события 1917го года, и если наши руководители не хотят повториь судьбу Николая второго им стоит подумать о народе.
"Когда мы перестанем жить как рабы? " - После смерти, хотя и там Вы будете раб своего бога)) .
А воля кровью даётся.
Andrew Marchenko
не надо вподать в истерику сам такой но для того штобы реально решить проблему нужно посмотреть на все глазами оптимиста на то что твы имеете и что вы можете реально сделать только так чтобы не на кого не расчитывать\потому что ненакого нельзя полагатся\и все станет на свои места
Еще не как рабы живете, это со временем будет.
рабами становятся только те кто себя таковыми считает-вы сами делаете свою жизнь. у вас есть две руки, две ноги, оба глаза, и мозги-вперед вершить свою судьбу-я в вас верю
Перестань киснуть! Жизнь полосатая. Если сейчас у тебя темная полоса, то вот-вот наступит сетлая. Жди. Но, если хочешь, чтобы она пришла быстрее, помоги ей. Начни потихоньку менять свою жизнь. Подумай. Займись чем-то. Начни с себя. Относись к другим людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе. А, вообще, человека всегда спасала вера. Сходи в храм. Посоветуйся с батюшкой. Удачи!