Общество
Грузия взрывом памятника отвергла своё участие в ВОВ на стороне СССР..? А на чьей они тогда воевали..?
Не Грузия, а кучка уродцев при власти. Воевали грузины за свою родину СССР, при этом хорошо воевали. . Время всё расставит по своим местам.
Микола Козлов
u gruzin rodina gruzia a ni sssr! i shto ti imeesh vidu kagda gavarish vse na svai mesta. niujeli vastanavlenie sssr?! tagda naidi xat adnavo gruzina katori na eta saglasitsa!
Уж кто-кто, а грузины чтут своих умерших и погибших. И в ту войну лежит их более 400тысяч от Кавказа до Эльбы. И если они что-либо сделали, то им виднее. Чего не скажешь о нас, пройдя по лесам например Псковской или Новгородской области, где ДО СИХ ПОР лежат тысячи и тысячи непогребенных солдат
Валя Вальчук
Так значит не лежат.. Ну по новой истории или с другой стороны лежат..
Странный вопрос. Грузия была в составе СССР, и она не могла воевать отдельно. Это все равно, если спросить, на чьей стороне воевала ГДР.
Они не отвергали участия, они не хотят на своей территории советских символов. После того как Россия окупировала часть их территории, всё что связано с Россией им по всей видимости просто не приятно.
Валя Вальчук
(((( часть их территории,- это что за территории такие ?
Пожиратели галстуков и грузины -- не одно и то же.
да это этот их недоделок с головой не дружит, он дружит с хохлом щербатым, а тот тоже ушлёпок ещё тот.
дура ты, и выводы у тебя дурацкие))))
Валя Вальчук
Тысам идиот.. Фашистский ублюдок.
Сергей Сандыбаев
Эй вы там за бортом, наморощь лоб к Украине такое тоже относится.
Валя Вальчук
Спасибо... Тарасов!
Саакашвили ненормальный! Из ума уже совсем вышел!
Не драматизируйте так ситуацию. Во-первых мы не на стороне СССР воевали, а были в составе СССР и воевали непосредственно в СА (вы не совсем грамотно сформулировали свой вопрос) , не считая партизан-грузин из бывших военнопленных в Италии, Франции и Голландии, в составе армии Польши воевали несколько десятков офицеров-грузин, один генерал даже, Закариадзе его фамилия. Во-вторых, Кутаиси - 25 веков и каждый камень там дышет историей. Вот в таком городе, который сейчас интенсивно восстанавливается, стоял бывший памятник, превратившийся в бетонную глыбу высотой в 8-этажный дом и мне, из семьи которого 4 участника ВОВ, не совсем комфортно было на душе, мягко выражаясь, что это безобразие -память о моих близких. То, что люди погибли - это ужасно, но помимо просчета взрывателей, там было и безалаберность населения, которые несмотря на неоднократное предупреждение, вышли поглазеть на взрыв. Кощунство, спекулировать на эту тему. А нормальный памятник действительно надо построить, можно церковь, для упокоения душ погибших в ВОВ. Царство небесное всем.
Грузия удивительная страна, и грузины прекрасные люди, и воевали против фашистов мужественно... Но не повезло им с президентом-богатая Америка сдуру назначила дурака...
На дурака так галстук повлиял!!!!
вопрос конечно интересный.. . они просто выё....я вот и всё.
Если Вы так печетесь о судьбе памятников, может тогда вам взять тряпочку и скребок и пойти почистить памятники в своем городе от птичьего помета.
Валя Вальчук
В моём городе все памятники чисты и ухожены в отличии от твоей совести.
помню про Эстонию наши СМИ такой же вой подняли, а оказалось что все не совсем так, та же история с Грузией, охлосу что не подадут, все хавает (((
Валя Вальчук
ну попробуй обели грузина. с Эстонией отого сделать не смогли..