Общество

Почему такие большие потери в ВОВ со стороны СССР?

Россия воевала против объединенной Европы.
Ольга Калашникова
Лучший ответ
Евро-Гитлер планировал вообще всех славян и прочих недочеловеков, что жили в СССР отгеноцидить.
Потому и потери такие.
Военные потели около 11 миллионов-остальное, это убитые из пистолета в затылок мирные жители
Фашисты жгли в печах, истребляли советский народ в концлагерях. Жгли деревни и села вместе с людьми.

С 1940 года германскими правительственными структурами разрабатывался план «Ост», предполагавший культурное опустошение завоёванных территорий на востоке и физическое уничтожение значительной части их населения. Авторы плана рассчитывали уничтожить или переселить в Сибирь три четверти населения Белоруссии. Оставшихся жителей предполагалось превратить в рабов, лишив их каких-либо прав [6], а территорию республики использовать для выращивания нужных, но непригодных в пищу растений, например, кок-сагыза [7][8]. Документы плана «Ост», «Инструкция об особых областях к директиве № 21 (план „Барбаросса“)», «О военной подсудности в районе „Барбаросса“ и об особых полномочиях войск», «Двенадцать заповедей поведения немцев на востоке и их обращение с русскими» и другие директивы Гитлера освобождали нацистских солдат от ответственности за преступления и возводили зверства по отношению к мирному населению в ранг государственной политики [6].

Казнённые белорусские партизаны. 1943 год
Власти Третьего рейха приступили к реализации геноцида с первых дней войны. Согласно данным мемориального комплекса Хатынь, всего немцы и коллаборационисты провели в Белоруссии более 140 крупных карательных операций; коренное население уничтожалось, угонялось в лагеря смерти или на принудительные работы в Германию. Итогом нацистской политики геноцида и «выжженной земли» в Белоруссии стали 2 230 000 человек (каждый четвёртый), уничтоженных за три года оккупации. В ходе карательных операций было уничтожено вместе с населением 628 населённых пунктов, из которых 186 так и не были восстановлены, так как были убиты все их жители
Дима Прокопьев
Это вопросы идиотов. Германия захватила весь мир На нее работали заводы в странах Европы. Она была вооружена мощным оружием и сильной армиейЮв которой были и румынские, итальянские, венгерских солдаты. Спросил бы лучше почему только СССР удалось сдержать этих ублюдков
Shanirak:-P Shakira
Много книг издано по этому вопросу. Почитайте
Странный вопрос. Потому что расстреляли действительно талантлевых командиров, инженеров и прочих людей... Результат печален: ни толкового командования (практически все части были сами по себе), ни толкового вооружения...
Дмитрий Жильцов а вот во Франции Польше Бельгии Голландии Англии не расстреляли гениев и талантов и они немцев прям на границе победили?:)
Война шла на УНИЧТОЖЕНИЕ народа!!
...натали ...
почему такие большие потери со стороны франции и англии в шестинедельной войне с германией? =))
Дм
Дмитрий
Советский союз не был готов к войне.
Эля Жан
Shanirak:-P Shakira Был готов, но не так быстро, надеялись отттянуть время
Потому что против СССР воевала почти вся Европа, которая легла под Гитлера.
Олег Летнёв
Катюша Катеринка Примата-долбодятла такого 3,14здоплёта
давно не знали здешние места)
А вы поищите данные о Боевых потерях, а не общих. По боевым коэффициент примерно 1,3/1. Остальное уничтоженное мирное население.
Потому что СССР была целью войны, но она взумала сопротивляться, в отличие от других стран, которые молча сдались. И концлагеря не следует забывать, а туда попадали не воевавшие люди.
[T
[*lenochka Tyufekova*]
кац предлогал сдаться
Bondarev Alexander
ФАШИСТЫ ИСТРЕБЛЯЛИ ГРАЖДАНСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ!!! СРЕДИ ВОЕННЫХ- ОДИНАКОВО!!!
Ekaterina Popenova
Потому что человеческая жизнь в СССР ничего не стоила.
Shanirak:-P Shakira Лживая мразь Тебе не приходит тупица в голову что никто бы не стал защищать такую страну?
главный лозунг маршала жукова - Солдат не жалеть, бабы еще нарожают.
Евгений Тюрин
Shanirak:-P Shakira Лжешь сволочь, повторяя слова либералов и врагов России
Ekaterina Popenova ПРИДУРОК!!! ФАШИСТЫ ИСТРЕБЛЯЛИ ГРАЖДАНСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ!!! СРЕДИ ВОЕННЫХ- ОДИНАКОВО!!!
Военные потери практически сопоставимы. Немногим больше восьми миллионов у СССР и больше семи только у немцев. У нас практически половина всех потерь приходиться на первые месяцы войны. И главное у нас не было плана тотального уничтожения немцев как нации. Иначе сейчас было бы просто не найти немцев. И НЕМЦАМ ОБ ЭТОМ НЕ СТОИТ НИ КОГДА ЗАБЫВАТЬ.
***pretty*** ***baby***