Общество

про развод вопрос...

в фильмах показывают типа например один из супругов говорит хочу развестись...а другой(ая) что не даст согласие на развод... вот например я хочу развестись...без причины...что нельзя просто расторгнуть брак?должна быть причина? ПС..разводится не собираюсь...я даже и не женат...просто так спращиваю...
разводов без причины не бывает, а в одностороннем порядке все равно разводят
Эльза Руденко
Лучший ответ
Причина должна быть... Если вы вступаете в брак с помощью государства ( и оно охраняет ваши права) , то государство имеет право и потребовать от вас причину развода...
Евгений Егоров
Можно сказать "не сошлись характерами". Даже если один из супругов против расторжения брака, дадут отсрочку на 3 месяца, потом разведут.
Ivan Kamaev
причина должна быть, ососбенно если есть несовершеннолетние дети!! ! в таких случаях проводят суд!
Лариса .
Просто так браки не расторгают, всегда есть причина, а если не хотите её указывать, то в заявлении всё-равно надо писать почему, поэтому лучше всего что-нибудь нейтральное. А то мой бывший подал и расписал: из-за супружеской неверности. А я ему сказала: обязательно пойду на развод, сразу со всем соглашусь и пусть там посмотрят, какая женщина!! ! наставила тебе рога!
Если согласны оба, они могут развестись без суда. А если один не согласен, второй разводиться будет через суд. В этом и разница. Но, кажется, если есть несовершеннолетние дети, все равно заставляют через суд разводиться. Если я не ошибаюсь.. . Вроде как чтобы соблюсти интересы детей..
Sasha Sasha
можно, если вы этого хотите, но нужно ли?
Кариша Корона
Я думаю объяснение причины нужно другой стороне. Ведь если что-то связывало, то ради уважения должна быть необидная причина развязки.
Галочка )))
у меня друг с отпуска приехал а ему бумажку под нос о разводе