Общество
А почему Власова повесили ? Для него пули не нашлось ?)*
Власов Андрей Андреевич (1901, с. Ломакино Нижегородской губ. - 1946). В 1937 - 1938 был членом военного трибунала в Ленинградском и Киевском военных округах и, как писал сам Власов, "всегда стоял твердо на генеральной линии партии и за нее всегда боролся". Так, инспектируя 99-ю стрелковую дивизию, Власов выяснил, что ее командир изучал тактику боевых действий вермахта, о чем Власов и сообщил в рапорте. Комдив был арестован, а Власов назначен на его место. В 1938 - 1939 Власов находился в составе группы военных советников в Китае, получил от Чан Кай-Ши орден Золотого Дракона и три чемодана подарков, отобранных сотрудниками НКВД как зримые доказательства его заграничной деятельности. В марте 1942 был назначен зам. кома Волховским фронтом, созданным для срыва наступления фашистов на Ленинград. Действия Власова оказались неудачными, и он был направлен командовать 2-й Ударной армией. Из-за просчетов высшего командования, армия несла огромные потери от превосходящих сил противника. Власов, бросив войска, пытался спастись и 11июля 1942 в д. Туховежи Ленинградской области сдался немцам. Находясь в Винницком военном лагере для пленных высших офицеров, Власов согласился сотрудничать с вермахтом и предложил из руссских пленных создать вооруженное формирование (РОА) , чтобы они не чувствовали себя предателями. Власов возмутился, узнав о приказе Сталина, объявившем его изменником: "Нет, вы только подумайте, как ценят людей в Советской стране… “. Когда разгром фашистской Германии стал очевиден, Власов пытался получить политическое убежище в Швейцарии. Также не удалось ему перевести части РОА в англо-американскую зону для сдачи в плен. Советская разведка обнаружила местонахождение штаба Власова, и он с ближним окружением был арестован. Военной коллегией Верховного суда СССР во главе с генералом юстиции В. В. Ульрихом приговорен к смертной казни через повешение. Казнен в ночь на 1 августа 1946 г. (Известия. 1946. 2 авг.) . По некоторым данным, останки захоронены в Москве на Донском кладбище.
И почему это красавиц с такими формами, на ночь глядя такие глупости интересуют? Неужели совсем мужики по вымирали, что больше заняться не чем.
От пули погибают солдаты... Предателям веревка положена....
Собаке - собачья смерть. Скоро и Гниломордие повесят. Лучше за ногу. чтоб помучился и все свои пакости вспомнить успел.
Алексей Богомолов
Гниломордие - это кто?
Если можна, сообщи.
Иуда потомушта.
Унижение для офицера. И правильно.
Игорь Другалев
Радость от унижения офицера слегонца отдаёт хамством, в смысле, выглядит быдловатенько.
Расстер заслужить надо.. .
Пуля для Врага с большой буквы. .
Повешание - в сознаии людей того времени - казнь более позорная чем
расстрел... Вешают как собаку... Собаке сбачья смерть
и т. д и т. п.
конечно - расстрелять дешевле былобы. .
Но когда речь идет о чести и достоинстве.. .
Предателям не давали такой возможности - умереть с честью и достоинством.
Пуля для Врага с большой буквы. .
и т. д и т. п.
конечно - расстрелять дешевле былобы. .
изменников вешают, дезертиров стреляют
Возможно избрали такую унизительную смерть, хотя он то я думаю пули достоин, а вот на львиную часть нашего комиссариата, что посылали людей на верную смерть и стреляли им в спину, а сейчас тройной поёк получают .. на них пули переводить жалко, а верёвку можно и по несколько раз использовать …
А надо бы Сталина вздернуть... "!
Анна Лукшина
Ну так вздерни. Или гитара мешает?